02 февраля 2014 года в02.02.2014 08:17 5 0 10 1

Не идеальный побег!

Напомним, месяц назад, 16 декабря, в Краснодоне произошел шокирующий и, в тоже время, удивительный случай. 15-летний подросток вымогал деньги у кассира одного из местных банков, угрожая взрывом.

В разгар рабочего дня, Артур зашел в отделение и передал кассиру записку с требованием сложить все деньги, имеющиеся в банке, и в течении двух часов передать их человеку пришедшему за ними. Кроме требований записка содержала и прямые угрозы. «Банк заминирован. И запомни — никакой милиции, если хочешь, чтобы все остались живы», - шла речь в записке.

Но банкиры спешить не стали. Несмотря на опасность, сотрудники банка все же вызвали милицию, которая и вычислила злоумышленника по записям с камер наблюдения. Им оказался 15-летний подросток, учащийся одной из местных школ - Панов Артур.



Отделение банка, который выбрал школьник, находилось в здание гостиницы. После прибытия на место спасателей пожарной службы, правоохранительных органов, скорой помощи и специалистов взрывотехники здание гостиницы и прилегающий к ней район банка оцепили, вывели с территории людей и начали производить работы по поиску взрывного устройства.



Взрывного устройства, к счастью, не нашли. Но даже страшно представить, что было бы, если бы сообщение о терракте не оказалось фикцией.

К счастью, в тот же день преступника успели задержать до назначенного в записке времени. На допросе парень рассказал, зачем ему понадобились деньги. Подросток спланировал хитроумный план, чтобы выехать по поддельным документам за границу на ПМЖ, в США.



Артур всегда считал, что он имел несчастье родиться в Украине. По его мнению, он заслужил намного большего, чем отсутсвие перспектив на будущее и вечный контроль со стороны родителей, школы и т.д.

В школе Артур учился хорошо, писал стихи, принимал участие в различных мероприятиях. В прошлом году закончил музыкальную школу. Внешне положительный. Педагоги говорят, что подросток воспитывается в нормальной в семье. Что толкнуло подростка на такой отчаяный шаг - неизвестно. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.



В данный момент проводятся следственные действия, чтобы доказать вину задержанного и привлечь его к ответственности. Ему грозит от 2 до 6 лет лишения свободы и эмиграция в тюремную камеру. Положительная характеристика может стать смягчающим обстоятельством при вынесении приговора.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WARFORLOVE — Это просто Вьюи блог

5

✔ Артур Панов - украинский поэт и видеоблоггер ✔ Артур родился 24 февраля 1998 года в Краснодоне, Луганской области, на Украине ✔...

4

Реквием по мечте: побег в США не удался

Иногда, мечты могут перерости в неадекватную одержимость и стать причиной совершения неадекватных поступков… или даже преступлений....

5

Не идеальный побег!

Напомним, месяц назад, 16 декабря, в Краснодоне произошел шокирующий и, в тоже время, удивительный случай. 15-летний подросток вымогал де...