28 января 2014 года в28.01.2014 12:26 0 0 10 1

Как любят разгонять мирных демонстрантов в Европе

Около четырех дней почему-то народ вечно поднимает тему о Украине. Как-то до этого не заостряла слух, а тут решила все-таки покопать в глубину (ой, не люблю я это делать… ;). Мысли будут немного сумбурные, не умею я пока выстаивать точную логическую цепочку, хотя стараюсь это исправлять.

Сразу скажу, я из России. Причем с установленным мнением, что демократия - это утопичная идея. Ее нет нигде, ну согласитесь? Так же как и коммунизма, нельзя в идеале достичь демократию. Именно там, где я живу и эти 4 дня, мнение идет в сторону беркута (я тоже, грубо говоряю, болею за него). Да, как-то у нас уже сложились такие два понятие "майданутые" и "беркут". Политическую верхушку пока не берем, потому что непосредственное участие принимают только эти два лагеря.

Кажется, и на вьюи кто-то высказывал свое мнение о том, что сначала это была обычная мирная демонстрация. Так вот. Наглядный пример вашей любимой Европы, куда протестующие, восставшие стремятся:

Я не оправдываю первоначальные действия беркута, просто ставлю в сравнение. Да, они поступили не очень красиво. Но какого же слона развели после этого митингующие. Сейчас тех парней пиздец как жалко. На данный момент, в них швыряются коктейлями Молотова, блядь, катапульты устанавливали. КАТАПУЛЬТЫ. Плюс швыряются камнями, не, это нормально?

Так же, слышала в сторону обвинения беркута, что они застрелили 2 протестующих. Нашла про это, какой-то человек каким-то макаром получил пулю из подстрелянного. Вердикт: кто-то со злости и самовольничества заменил патроны на охотничие. Тем более власти подобная акция не нужна (захотели бы, то давно разогнали), да и жертв было бы больше. Я бы на их месте, давно уже нахер всех перестреляла. Сколько терпеть-то можно? Наоборот, надо удивляться выдержке парней, потому что это трындец полный.

По поводу того, что Украина хочет подписать с Европой, я вообще молчу.

Теперь: по идее оппозиция ничего не сможет дать взамен. У них даже лидера нормального и адекватного нет. Без лидера - это все пустая трата времени. Следовательно, есть 2 варианта развития: Путин сильнее нажмет на Януковича (не ошиблась же?), восстание быстренько свернут; требования оппозиции будут, скорее, частично выполнены, но в скором времени все вернутся по-старому. У митингующих нет четкой идеи и плана. Они сами-то толком не знают, что делать, когда победят, отмахиваясь какими-то абстрактными фразами. Лично я еще не нашла какой-нибудь документ ввиде дальнейшей программы. Эта "революция" уже обречена на провал из-за своей непродуманности.

В какую-бы революцию в историю России (не знаю изучаете ли вы ее всю, или только все столетия про Киев) не взять, там, блин, всегда был план, там был лидер. Октябрьская, восстание декабристов, Пугачева…

И если уже чисто на эмоциональный уровень переходить, то я просто по человечески не хочу этого оттдаления. Все равно же, дохера родственников там живет. И пусть меся сожгут за эти слова Украинцы, но я все равно считаю Россиию и Украину одним целым. Не то, что мы там поглотили, а… не знаю, как сказать. И да, собственнические чувства: за Крым обидно, мы же его потеряем.

#бомбануло

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MEISSAM — Декаданс

7

большая мягкая грудь

12

Все, я валю. Меня заебала реклама. Не то, что я ничего не делала. Но две мои программы пропускают один тип рекламы (или вируса): когда пе...

6

Странная фигня со мной произошла. Сижу, болтаю с Лешей, рисую на листочке что-то нечто непонятное. Рисую, веду линию. Моргнула и у меня к...

13

Сегодня, перед первой парой стояли в темном коридоре, зрачки моей подруги были расширенные. Вообще сегодня практически весь день летала т...

8

Мне маленько непонятно. Почему майдановцы уничтожают памятники Ленину? Это же, считай, отец революции. А вообще все это напоминает событ...