27 января 2014 года в27.01.2014 19:10 1 0 10 1

История, каких много. (продолжение)

Мы встали из наших кресел, и пошли через гостиную к небольшой двери за роялем. Я оглянулась, Джон стоял в холле с Мелиссой. Та вешалась на него, но ему не было до нее дела. Он смотрел на свою мать, которая шла впереди меня. Я на мгновенье встретилась с ним взглядом, и, выйдя из комнаты, закрыла за собой дверь.

Мы с Эллой прошли еще несколько комнат, и вышли на террасу с колонами, которая вела к еще одному зданию. В считаные минуты мы дошли до здания, и отсюда было видно, что к нему прилегают еще несколько комнат соединённые коридорами. Элла поднялась по ступенькам и открыла дверь в самую большую комнату.

—Тут живет персонал, в этом доме с вами будет жить еще четыре человека, у каждого отдельная комната. Вашу комнату вам покажет София. Она должна сейчас подойти. – С этими словами мы зашли внутрь. Эта комнаты была проще по обстановке чем те, что я видела в особняке. Но света тут было так же много, как и там, это меня радовало. Посреди комнаты стояли три дивана повернутые так, что бы сидящие на них могли смотреть друг на друга. Тут тоже был камин, конечно поскромнее того что в гостиной, но тоже очень красивый и уютный. Мы присели на один из диванов. Они были жутко удобные, как будто сидишь на облаке. Я заметила, что Элла внимательно меня осматривает.

— Надеюсь, я смогла развеять ваше мнение по поводу обитателей этого дома. – Мне стало неловко. Я не жалела о том что сказала этой мартышке, я не хотела обижать других людей, более приятных чем она. И я ответила только лишь

– Да.- И слабо улыбнулась, что бы ни выглядеть так высокомерно. Элла улыбнулась мне в ответ более радушной улыбкой, и в этот момент в комнату вошла высокая, смуглая, темноволосая девушка. Волосы её были собраны в высокий хвост, одета она была в светло-голубую форму с белоснежным передником. Увидев её, Элла поднялась с дивана, подошла к ней и крепко обняла её.

—Как ты Софи, давно тебя не видела, только эта подлиза Матильда вертится вокруг меня. Где ты пропала?

—Мелисса закидала меня поручениями, да такими, что бы я не могла переговорить с вами. Думает, что она тут умнее всех, и никто не понимает, что она подсылает к вам свою шестерку, что б та вам в уши напевала какая Мелисса хорошая невеста. Тьфу ты, противно глядеть на них. – Элла рассмеялась, а у девушки на лице читалось крайнее отвращение.

— По поводу этой девушки можешь не переживать, она как только вошла в дом сразу высказала ей все что думает. Думаю, вы с ней поладите, и тебе будет немного легче. Покажи ей тут все, а твоими делами пускай займется Матильда. Ну и имечко же…- с этими словами Элла повернулась ко мне. – Добро пожаловать в нашу обитель, надеюсь, что ты останешься у нас надолго. Удачи вам, девочки. – И она ушла. Остались только мы с Софией.

— Привет, я София как ты уже поняла - она села возле меня и протянула руку. – Тебя как звать? – Я пожала её руку и улыбнулась.

—Я Алекс. – Она улыбнулась мне в ответ широкой голливудской улыбкой.

— Итак, владения тут большие, мы должны обойти все за весь день. Подожди только, я напишу записку мадам Матильде. – Она зашла в первую дверь слева, пробыла там несколько минут, после вышла с небольшим листком. - Прикреплю на зеркало, так она точно увидит. А теперь пойдем подальше отсюда, не хочу быть свидетелем того, как она поймет, что ей придется сегодня работать, а не следить за всеми. – С этими словами она направилась к выходу, так раскачивая бедрами, что подол её юбки мог бы создать ураган. Я пошла следом за ней, и, идя рядом с ней, такой воздушной и женственной, чувствовала себя терминатором. Мы вышли на крыльцо.

—А что, эта Матильда так страшна в гневе?

—Кто, она? Ха! Нет, просто она мастер устраивать истерики вселенского масштаба. И ныть, она невероятно сильно любит ныть, ну и сплетничать, конечно. Ладно, хватит о ней. Давай я расскажу тебе кто, что из себя представляет. С Эллой ты уже знакома. Потрясающая женщина, умная, щедрая. Она такая же как мы, в смысле того что была бедной в молодости. Так же как и мы, работала, где придется. Пока не встретила сера Николаса, своего мужа. Он у нее человек строгий, серьезный, но доверчивый как ребенок. В людях не разбирается ни капли. Но все сделает ради сохранности семьи, никакая сила в мире не заставит его изменить принятое им решение. Если он принял кого-то в семью, то будет оберегать его. Для него семья святое, и самое страшное, что он впустил в семью Мелиссу. Он её чуть ли не дочерью зовет. – Я внимательно слушала все, что она говорит, но решила пока не делать выводов. Обдумывая все то, что она мне сказала я и не заметила, что мы свернули на аллею, по обе стороны которой росли высокие зеленые кусты. На них росли маленькие, желтые цветы. Я подошла к одному из них и наклонилась, что бы понюхать. Только я вдохнула приятный, сладковатый аромат, как из этих же кустов на меня выпрыгнул старик в грязной рубашке, шотландской юбке и с секатором в руках. Я рухнула на землю, при этом сильно ударившись копчиком. Софи засмеялась во все горло, а старичок приговаривал смешным голосом, что не любит, когда его кусты нюхают незнакомцы, при этом ходил вокруг полусогнутый. И корчил при том странные рожи. Сказать, что он меня напугал - ничего не сказать.

—Эльдгар! Хватит пугать девушку! А то она не захочет работать у нас! А мне нужна помощь! – девушка продолжала смеяться, говоря все это. Старик тоже расхохотался и подал мне руку.

—Ну, раз ты подруга Софи, я могу подумать над тем, что тебе можно нюхать, а что нельзя. – Я приняла его помощь и поднялась. За спиной послышалось еще два громких смеха. Я обернулась, и оказалось, что Джон с каким-то парнем хохотали, да так что согнулись пополам от смеха. Сначала меня взяло зло, но как только я взглянула на доброе, извиняющееся лицо садовника, я размякла. Он взял мою руку и поцеловал её.

— Простите милая леди, что напугал вас, и поставил в неловкое положение. Надеюсь, вы не ушиблись. – Софи хохоча, подошла к мужчине, и положила руку ему на плечо.

— Познакомитесь, Эльдгар. Садовник, предсказатель и шаман в 10 поколении. – С этими словами он низко поклонился.

— На счет шамана ты немного загнула, а вот предсказатель – да, - с этими словами он посмотрел проницательным взглядом, куда-то вдаль, я проследила за этим взглядом и поняла, что он смотрит на Джона.

— А это Алекс, она будет работать у нас. – Я протянула руку старику, а он добродушно её пожал.

– Приятно познакомиться. – Сказала я, и улыбнулась как можно добрее.

— Мне тоже очень приятно, а теперь извините, мне пора работать. – И он ушел, напевая себе под нос песни группы Рамштайн. А к нам с Софи подошли молодые люди. Парень, находившийся рядом с Джоном, был высоким сероглазым блондином, с атлетическим сложением тела. В походке его читалась уверенность. Софи подошла ко мне и шепнула на ухо. -Это Джон и Майкл, Джон сын хозяев, а Майкл его близкий друг. Правда, он ничего?- увидев мое замешательство, она уточнила – Майкл, не Джон. – Я не успела ей ответить, они уже были совсем близко.

—Здравствуйте девушки, - сказал Майкл - у вас пополнение в рядах, Софи? - с этими словами он поцеловал её руку. Ко мне подошел Джон, руки его при этом были в карманах.

— Вы целы? Не сердитесь на Эльдгара, он любит подшутить над кем-нибудь, но вполне безобидный. – в это время Майкл кокетничал с Софи в сторонке.

— Я и не сержусь, это было очень даже забавно. – Сказала я, и как бы в протест боль в копчике стала чуть острее.

— Как я вижу, Софи решила ознакомить вас со всем тут, ваше мнение осталось таким же что и утром? – мне начало казаться, что это мне будут вспоминать еще очень долго.

— Нет, мнение поменялось кардинально. – Я сложила руки крест на крест. А он немного рассмеялся.

— Да, это хорошо, думаю, вы уже знаете, что тогда на крыльце с вами стояла моя невеста. Не судите её так сразу, она гораздо лучше чем, кажется на первый взгляд. – Он улыбнулся и слегка ударил по плечу Майкла. – Пойдем, у нас с тобой еще много дел, так же как и девушек. Майкл поцеловал руку Софи на прощанье, и они вместе ушли туда, откуда пришли.

—Прости, что оставила тебя с ним один на один, что он тебе говорил?

— Сказал, что бы я ни судила его невесту сгоряча. Я казала ей при встрече, что дом меня устраивает, а люди, которых я в нем встретила на данный момент не очень, он и Элла все слышали.- Софи рассмеялась

— Ты мне уже нравишься, это ничего страшного, не беспокойся, я говорю гадости Мелиссе десятками в день, если та сильно достает. Пошли, мы с тобой и так сильно задержались.- Мы ходили по окрестностям, особняку и двору до самого вечера. Посмотрели кухни, спальни, озеро за домом. Софи рассказала мне, что мне надо будет делать, а именно разносить еду охранникам, садовникам и нам, прислужницам. Подметать крыльцо, террасы и аллею, это в погожий день, а в непогоду и зимой я буду помогать убирать в доме. Работа пыльная, но за нее хорошо платят. Когда солнце начало опускаться, мы с Софи расстались и я пошла искать Эллу для того что бы сказать что все поняла и готова завтра выходить на работу. Софи провела меня до гостиной, а потом ушла узнать, надо ли что-нибудь еще делать. На прощанье мы крепко обнялись. Я зашла в гостиную. Оранжевый свет заливал комнату. Из окна дул приятный вечерний ветер, который принес собой тот самый сладковатый аромат маленьких желтых цветков, мне сразу вспомнился момент на аллее, когда Джон мягко указал мне на мое место. На душе стало противно, я не хотела, что бы он думал обо мне как о высокомерной дурочке. Но почему? Какое мне было дело до того что он обо мне подумает? Бред. Я быстро прогнала эти мысли из головы. Элла сидела в кресле, повернутом сейчас к окну, и читала книгу. Я слегка кашлянула, что бы ни испугать её своим голосом.

— Здравствуйте Элла. – Она встала из кресла, и по выражению её лица я поняла, что она все еще в мире той книги, которую только что читала.

—Здравствуй, Алекс. Софи уже все тебе показала и рассказала?- она слегка облокотилась на кресло и добродушно улыбнулась мне.

—Да, все показала и рассказала.

— И как тебе, осилишь такую работу? Или передумала?

—Нет, я думаю что осилю, мне будет приятно работать у вас.- Сказала я и улыбнулась в ответ.

— Ох, как славно. Я рада, что ты приняла такое решение. Ждем тебя завтра с вещами, я уже заказала тебе форму, к завтрашнему утру она должна быть готова.

—До завтра, очень рада была с вами познакомиться. - Я подалась вперед и протянула ей руку, она её пожала, мы пожелали друг другу сладких снов и на том разошлись. Выйдя из особняка, я встретила Эльдгара, который стриг кусты и все так же напевал себе под нос песни Рамштайн. Я подошла к нему, что бы попрощаться и пожелать доброй ночи. Настроение у меня было не идеальным. Но радовало то, что скоро я буду зарабатывать нормальные деньги. Не успела я к нему подойти, как он начал говорить.

—Идете домой? Да, красивые у нас тут места, не так ли? Вы простите меня за то, что я вас так напугал, люблю я подшучивать над людьми. – Я рассмеялась.

—Ничего страшного, переживу. А места тут и правда, красивые. И люди, как оказалось хорошие в большинстве своем.

— Ха! Да, я знаю, о ком вы говорите. Хочу вас предупредить, я люблю по утрам слушать громко музыку, а от этого Матильда начинает верещать как поросенок на бойне. Так что могу вам пообещать, вы тут не соскучитесь. – Он кивнул мне на что-то, что было позади меня, я повернулась, что бы посмотреть и увидела сидящего на ступеньках Джона. – Компания у нас тут тоже приятная. – Я улыбнулась ему на это.

—Ладно, вы меня простите, я пойду домой. Меня ждут родные с новостями.

— Да, да, конечно. До завтра. Удачной вам дороги.

—Спасибо, до свидания. – Ушла я оттуда с улыбкой на лице, которая не спадала до того момента когда я легла спать. Всю дорогу я думала о сегодняшнем дне, о людях, которых повстречала, и с которыми мне придется жить. Все это жутко радовало меня, и впервые за долгое время у меня появилась надежда на светлое будущее.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SPARKINTHENIGHT — Это просто Вьюи блог

1

История, каких много.( продолжение)

Мы встали из наших кресел, и пошли через гостиную к небольшой двери за роялем. Я оглянулась, Джон стоял в холле с Мелиссой. Та вешалась н...

1

История, каких много.

Эта история, возможно, напомнит вам кучу других любовных историй. Но не спешите делать выводы и забрасывать эти строки, может случиться т...

1

Она сидела на причале и смотрела на небо. Рассветало, на душе было так тепло и уютно, как давно уже не было. Она смотрела на исчезающие з...