26 января 2014 года в26.01.2014 10:45 16 0 10 1

Уход Маты, безусловно, удар для всех болельщиков. А уж для меня особенно. Как сильно за два года я полюбила нашего испанца. И да, для меня он всегда останется нашим.

Он стал огромной частью команды за такое короткое время. Для меня он стал почти наравне с Лэмпсом и Терри. Я верила, что он приведет нас к победам, что он оставит след в нашей истории. Знаете, а ведь он оставил. Но сколько бы еще он сделал, оставшись в команде, где бы регулярно получал игровую практику?

Я никогда не забуду его значимость для команды. Он просто выходил на поле и делал все, что он него требуется: помогать партнерам. Он никогда не жаловался, никогда не говорил "я тут главный", он не только футболист, но еще и человек, что редко встретишь на футбольном поле. Его первый гол в дебютном матче, голы Шпорам, Арсеналу, МЮ и многим другим. Его голевое чутье. Его пас на Дрогба в финале ЛЧ. Хуан действительно исключительный игрок. Такой искренний, щедрый, рассудительный. Мы сразу все тебя полюбили.

Но есть одна вещь - конкуренция. Сначала, нам обещали ротацию состава, а потом, видимо, совсем на нее плюнули. Оскар и Азар набрали форму, купили Виллиана, Шюррле. И мы пришли к тому, что лучший игрок последних двух сезонов тратил свой талант на лавке. Грустно и несправедливо, не правда ли?

Поэтому, я не виню его в уходе в другой клуб. И ладно бы другой клуб, но это прямые конкуренты - Манчестер Юнайтед. Как говорится, мне не важно, куда он ушел, он покинул клуб, все. И меня убивают люди, называющие его предателем. Он ушел туда, где ему будут давать играть. Имея много практики, его возьмут на ЧМ. Смотря с одной стороны, он все сделал правильно и разумно, но с другой - невероятно глупо проебать такого футболиста. Это сделал клуб, руководство, тренер: позволили ему уйти. Не сказали ему "эй, ты нам нужен, да ты же лучший в своем деле!". Мы даже не поборолись за него. Ему не позволили попрощаться с фанатами, в последней игре он так и сидел на скамейке. Мы с ним не попрощались, и от этого очень горько и обидно.

Я не верю, что он больше не с нами, что он больше не наденет синюю форму. Больше не будет его фотографий, его блога, его твиттер станет не таким. Он будет писать про своих новых одноклубников, про свою новую команду.

Anyway, я никогда не забуду тебя и все, что ты сделал для Челси. Надеюсь, у Маты все сложится хорошо. Я бы очень хотела видеть его счастливым, пусть даже и не у нас. Люблю тебя, Матадор. Спасибо за все.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JOHN-TERRY — Trough pain and sweat we get a victory.

16

Уход Маты, безусловно, удар для всех болельщиков. А уж для меня особенно. Как сильно за два года я полюбила нашего испанца. И да, для мен...

14

идеальных мужчин не бывает, говорили они. Вы Хуана в...

15

слишком крутые.

15

этот мужчина сводит меня с ума.

15

я так тебя люблю, Хуан!

16

вы просто самые лучшие.