21 января 2014 года в21.01.2014 22:08 3 0 10 1
  • М уладхара — это опора жизни, это пронзительный крик рождающегося ребенка, это материнская любовь, здоровье, спорт, это физический труд, но также — страх страх неизвестного, страх смерти, это армия, полиция, тюрьма.
  • Свадхистхана — это воля, жажда, страсть, нетерпение, это жажда наслаждений, жгучая любовь, привязанность, это целеустремленность, упорство, это также хамство, грубость, зависть, ревность, неряшливость, попрошайство, надоедливость.
  • Манипура - это аккуратность, опрятность, трудолюбие, справедливость, закон, долг, норма, мораль, отношения в обществе. Это — альтруизм, эгоцентризм, честолюбие, гордость, практичность, деловитость. Это — желание обучать, управлять, обобщать, рассуждать, объяснять, это — жажда внимания к себе, изобретательность, лицемерие, самолюбование, самовыражение.
  • Анахата - это любовь, гуманность, понимание, ощущение красоты, ощущение музыки, восприятие, принятие всего, соглашение со всем, это стабильность, равновесие, консервативность, инертность, это также радость глупого, умиление пьяного, это — блаженство, счастье, чистота.
  • Вишудха - это прозрение, озарение, экстаз, сверхвозбуждение, открытие, видение сути, видение главного, стремление к высшему, стремление к совершеннейшему; это также сухость, меланхолия, хандра, торопливость, пренебрегание малым.
  • Аджна — это всезнание, всеведение, интуиция, интеллект, мудрость, целостность мировосприятия, глубина и сила. Это также концентророванность, зацикленность на внутреннем мире.
  • Сахасрара — это управление ходом мироздания, это благородство императора, сила полководца, учение пророка, сознание во вселенских масштабах. Это стирание границ между мной и окружением, и доверие ребенка к Богу и к окружению.

Муладхара и свадхистхана — земные чакры, определяют животные инстинкты и страсти.
Манипура, аджна — человеческие чакры, определяют любовь, гуманность, долг, справедливость, милосердие — свойства человека, отличающие его от животных.
Вишудха, аджна — небесные чакры, определяют высшее чутье и высшее знание.

https://savepic.net/840973.jpg

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ABOUTSTARS — about stars

72

« волшебство и в прям существует. как можно сомневаться в этом, когда есть радуга и полевые цветы, музыка ветра и тишина звезд? вол...

68

why girls hate girls?

то странное, когда-то модное, чувство - когда девочка ненавидит девочку, мизогиния я часто с этим встречаюсь, даже вот прямо сейчас. поч...