19 января 2014 года в19.01.2014 19:49 1 0 10 1



Держись рядом


« — А защита?

Молл и посмотрела на Дина с благоговением.

— Она сильна, так чертовски сильна. Его сознание – просто чудо. В нем словно тросы — проекции образов, множество тросов, перевитых вместе в единое целое – плотный щит из мыслей и чувств.

***

Их много-много, они разные, и все так или иначе завязаны на тебя. Сила, и любовь, и семья, и защита, и долг, и забота, и чувство защищенности, и везде и всегда ты, в каждой мысли. И когда ты с ним рядом, прикасаешься к нему, он ощущает тебя, даже если сам без сознания, и это усиливает его щит.

Cлышать своими ушами, как много он значит для Сэма, казалось безумием. Он ведь просто Дин. Всего лишь Дин.Но важно лишь то, кто он для Сэма.

***

– Ты не заслуживаешь подобного, – наконец еле слышно произнес Сэм.
– Что?
Сэм вздохнул и повернулся к нему, все еще избегая смотреть в глаза.
– Ты не обязан ухаживать за мной до конца жизни.
Смысл слов доходил медленно, но Дин словно заново вдохнул полной грудью, и спертый воздух потайной комнаты показался ему слаще свежего запаха луговых трав.
– Чувак. Повторю вопрос. Что?!
Сэм, наконец, взглянул на него – с таким знакомым выражением, таким болезненным желанием, что сердце сжалось в груди.
– Дин, сам подумай. Ты за мной всю жизнь присматривал. С тех пор как осознал, что вообще значит ответственность. С тех пор когда еще действительно не должен был. А теперь я знаю, что ты хочешь жить своей жизнью, я видел, что под слоем дерьма – спасибо мне – ты был счастлив с Лизой и Беном. И несмотря ни на что, ты будешь в прямом смысле до конца долбаной жизни таскать меня на своем горбу? Нет, ни в коем случае. Как я могу от тебя такого требовать?

***

– Я вздохнул с облегчением.
– Ты о чем?
– Тем утром, когда осознал, что ты не исцелился. Я впервые в жизни радовался твоей боли – она означала, что я тебе нужен, – Дин покачал головой. – Тогда я пообещал себе, что приложу все усилия, чтобы помочь тебе найти выход. Потому что ненормально привязывать тебя к себе из-за того, что мне так хочется. Мне стыдно признавать правду, но когда я говорю, что не хочу другой жизни, что меня не пугает такая зависимость друг от друга – я не вру. Последний год с Беном и Лизой – знаешь, я был счастлив, в глубине души я действительно всегда подобного хотел. Отрицать это было бы нечестно по отношению к ним, мы оба понимаем, они слишком хорошо ко мне относились. Он облизнул губы под пристальным взглядом Сэма. – Я наконец обрел то, чего так сильно желал, но только тогда осознал, что в моей жизни не хватает главного – самой моей сути, смысла, без которого я ничто.
Дай мне уверенность, что он у меня всегда будет – выбора нет, правда.

Дин уставился вниз, на ноги Сэма, не смея взглянуть ему в лицо.

– Можешь назвать меня придурком, зацикленным на младшем брате, но не называй меня лжецом. – Мне кажется… Дин, господи, посмотри на меня! Из нас двоих у меня куда больше проблем с излишней привязанностью и замороченностью, – голос Сэма дрожал. Сэм подошел вплотную – так правильно, нажал пальцами на подбородок Дина, заставляя поднять голову.
Эй. Иди сюда, дай я… Ему хотелось прижаться как можно ближе, приклеиться намертво, и чтобы никто и никогда не смог различить, где граница между ним и Сэмом. »

(х)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PURE-PURGATORY — трёхбуквенный мой тотем

216

Послание вечному

253

Твоё имя давно стало родным на его языке. Ты не можешь умереть. Под его кожей части тебя. Шрапнельный мальчик. Положи голову ему на грудь...

131

На моем выжженом поле расцветает ещё не цветы, но уже ядовито зелёные кустарники. Яд, как отношение к цвету от солнца, а не отравляющей с...

126

времени не хватает, все распланировано до ноября. я только хочу смыться летом куда-нибудь на неделю, чтобы привести себя в порядок. Уже ...

127

"На то оно и чистилище. Да здравствуют специальные места для подвешенного состояния и переходных этапов. Великое Королевство Неопределённ...