17 января 2014 года в17.01.2014 01:27 1 0 10 2

Безымянный.jpg

Странствия – дело удивительное. Порой даже не знаешь, куда заведёт тебя ветер, в какие земли пригласит…
-Надея Ясминска.

6 причин, чтобы начать путешествовать

1.Новые идеи.Каждый из нас хотя бы раз подумывал о том, что ему хочется перемен, но как? Надоела повседневная рутина, что же делать?Выход-путешествовать.Что-то новое всегда вдохновляет.Во время путешествия можно понять, увидеть и узнать многое, да и вообще узнать, чего хочешь от жизни.
2.Впечатления.Путешествия дают чувство полноты жизни.Многие люди тратят деньги на большие телевизоры, айфоны и новые компьютеры. Хотя для того чтобы жить яркой жизнью нужно перестать покупать предметы и тратить деньги на впечатления. Радость от покупки предметов длится несколько дней, а эмоций от поездок хватает на год.
3.Проблемы.Еще одной причиной для путешествия являются наличие проблем.Иногда кажется, будто все так тяжело, бедто весь мир лег тебе на плечи и так хочется просто взять и убежать.Так в чем проблема?Сбегай.За границей ты переключаешься на новые события и новых людей, твои горизонты расширятся и через какое-то время все твои проблемы покажутся мелкими и незначительными.
4.Новое.Стоит путешествовать, чтобы просто посмотреть на мир. Часто мы не ценим то, что имеем.Можно увидеть богатые и бедные страны, увидеть страны, богатые культурой и историей государства. Возможно, ты поймешь, что мы не так плохо живем, как думаем, нам всегда кажется, что где-то лучше.В каждой стране есть свои плюсы и минусы.
5.Знания.Во время путешествий всегда можно научиться чему-то новому. Это может быть изучение иностранного языка, чтение книг в оригинале, изучение традиций и культуры, приготовление блюд разных народов, посещение местных уроков танцев.Все это расширяет наше сознание.
6.Жажда приключений.Ни одно путешествие не обходится без приключений. Все мы сидя дома у телевизоров. компьютеров и мечтаем о приключениях. Но их найти можно только в реальной жизни. Для кого-то приключением является посещение нового ресторана или поход в музей. А для кого-то путешествие на байдарке, ночевка на улице в незнакомой стране, или передвижение автостопом. Путешествия расширят ваше мировоззрение, дадут ответы на многие вопросы, сделают нас терпимее и мудрее, заставят задуматься о смысле жизни и правильно расставить жизненные приоритеты.

…"Когда человек странствует, он, сам того не замечая, переживает второе рождение. Он то и дело попадает в новые для себя ситуации, дни его долги, вокруг чаще всего звучит неведомый ему язык. Он подобен младенцу, только что покинувшему материнскую утробу. И он уделяет гораздо больше внимания тому, что его окружает, ибо от этого зависит, выживет он или нет. Он становится доступней для людей, ибо они могут прийти к нему на помощь в трудную минуту. И мимолетную милость богов он воспринимает с ликованием и будет помнить её до конца дней своих. И в то же время, поскольку всё для него в новинку, он замечает только красоту и счастлив уже потому, что живёт …"

—Пауло Коэльо. Дневник мага

…"Со мной тоже такое бывает. Смотрю на карту — и вдруг возникает дикое желание отправиться неведомо куда . Как можно дальше от удобств и благ цивилизации. И своими глазами увидеть, какие там пейзажи и что в тех краях вообще происходит. До лихорадки, до дрожи. Но откуда в тебе это желание появилось, никому объяснить не можешь.Любопытство в чистом виде. Ничем не объяснимое вдохновение . …"

—Харуки Мураками. 1Q84

"Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага . "

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HARWELL — Ticket to Ride

39

Romantic Collection by Lara Kiosses Фотограф Лара Киоссес (Lara Kiosses) из романтической Франции создала серию великолепных портр...

41

From Tumblr

42

Спасти рядового Дашу Сессия. Чудесная во всех смыслах пора. Неужели она закончилась. Поздравляю всех кто сдал, кто не сдал, что ж, я ...

42

M узыка — самая тесная связь с народом. Она может изменить его взгляды, подарить новое мировоззрение, заставить любить что-то ново...

43

О мой Бог, мисс Эдвартс, вы просто идеал