09 января 2014 года в09.01.2014 20:19 8 0 10 1

Воспоминания.

Это был грустный сентябрь, октябрь или тот месяц, когда ещё слегка пахнет летом, но уже везде жёлтые листья скрывают голые ветви и всё никак не могут упасть. Порывистый ветер, что гуляет в поле, не мог до меня добраться. Хоть я и сидела на несколько метров выше этой земли да сухой травы, он даже при всём своём желании не сумел бы с особым упорством дунуть мне в лицо. Я смотрела куда-то в высь. Наверное, видела цветные от пара и дыма облака. Может такое случиться, что там летали птицы. Сейчас бы мне хотелось, чтобы это были чайки, а вокруг море, а если опустить голову вниз - обрыв. Да, так оно и было. Только вместо моря - лужи, а вместо обрыва - кирпичи и доски, камни.

Над моими мыслями кружил невидимый воздух, сзади проходили люди, а впереди кот приставал к своей даме. Да, я часто сидела на той каменной стене и могу спутать в какой из дней там была усатая пара. Он рыжий, а его спутница чёрная с белыми лапками.

В тот год, я отчётливо помню, как я была уверена в счастье. В том, что буду улыбаться часто при часто. Книги, журналы, ручку и карандаш я не выпускала из рук в последующие несколько месяцев. Сейчас их сменили клавиши и обыкновенный печатный текст. Не то, что почерк: с непонятными буквами и цифрами, непохожими завитками и тонкими, толстыми и ровными линиями.

И мне печально было за судьбу многих книжных героев, а за других я радовалась, как за себя. Много книг-это наверное недостаточное слово для описания их числа. По четыре в день! Это для меня стало привычкой. А в ответ эта привычка подарила мне нечто новое - основу для мечты. Я обдумывала всё, что мне встречалось в романах, детективах и страшилках. Как бы я поступила, что бы сказала и даже о чём бы подумала.

А ещё, мне с каждым днём в чай подсыпали вместо сахара грусть. Я недавно купила пачку и может быть сегодня её выпью. Как говорилось в одном романе или не романе, фильме или сериале: А мне чаю. Стаканов шесть. Вот и я выпью стаканов восемь Эл-грея, чтобы снова загрустить. И сяду на подоконник. Или лягу на кровать. И возьму “Шерлока Холмса”. А потом пойду я спать.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ARTEM-AIR — LIVE

10

сначала в бездну свалился стул, потом - упала кровать, потом - мой стол. я его столкнул сам. не хочу скрывать. потом - учебник &ldquo...

14

Мечты приводят в психбольницу.

9

А знаете, почему иногда горят глаза не от слёз, а от радости? А вы знаете, почему вам хочется вдруг шоколада и больше не чувствовать зав...

8

Когда ты пожертвовал всем, чтобы стать совершенной, холодной, жесткой, логической машиной и эта машина дает сбой. Что тогда?

15

Ребят, ну вот скажите: чем вы недовольны? У вас есть еда, интернет, может быть кошка и две собаки, а если ещё пара рыбок в аквариуме пла...

8

Набросить бы легкую куртку и уйти, Захватив с собой море и танцы, Задумавшись по пути, Оттолкнуть мысль: "Остаться?.."