07 января 2014 года в07.01.2014 22:57 2 0 10 1

Мне вот досадно.

Я только что задумалась о том, что если буду открыто проявлять некоторые особенности моего характера, чувства и мысли - то меня вполне могут кинуть некоторые друзья. Ну или станут на серьезе называть ТП - это ведь так модно сейчас, называть ТП каждого, чьи вкусы не совпадают с твоими.

Это как-то обидно. Ну типа, друзья ведь - это люди, которые принимают тебя со всеми твоими тараканами и особенностями. И которые готовы или хотя бы не против помочь. Но получается, что если я, к примеру, вдруг полюблю розовый цвет и стану ходить во всем розовом - меня вполне могут перестать воспринимать как друга просто потому, что им этот цвет не нравится. Скорее всего я утрирую сейчас, да и пишу об этом без конкретики. Я надеюсь, что не могу ткнуть пальцем в определенного человека и сказать "вот он меня кинет". Хотя есть и те, с кем для потери дружбы даже это не обязательно, как показывает время.

А еще есть такая фигня - "зависть" называется. Дружба и зависть, по-крайней мере черная, - несовместимые вещи, имхо. И когда кто-то из друзей срывает на мне злость или просто бросает мне какую-нибудь гадкую фразу, признавая, что завидует - это противно. И да, пожалуй меня это задевает.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DWELLINGON — Dwellingon

2

Мне вот досадно. Я только что задумалась о том, что если буду открыто проявлять некоторые особенности моего характера, чувства и мысли -...