04 января 2014 года в04.01.2014 13:19 27 0 10 1

Scotland

Шотландия - это необычная страна с богатой и интересной историей, которой во всем свойственно многообразие. Шотландии принадлежат около 800 островов, из которых только 300 заселены людьми. В мире не много мест, которые по красоте могут сравниться с этими островами.

Шотландия - это и шумные современные города, и прозрачные озера, и величественные горы, и живописное побережье. На юге Шотландия граничит Англией. На западе она омывается Атлантическим океаном, а на востоке - Северным морем.

Столица Шотландии — Эдинбург.

Буквально каждая пядь земли в Шотландии связана с каким-нибудь историческим или культурным событием, и шотландцы очень гордятся своей богатой историей. Шотландия дала миру целый ряд писателей, художников, скульпторов, поэтов и музыкантов, и сегодня здесь также появляется немало новых талантов. С их творчеством можно познакомиться на многочисленных фестивалях, проводимых в Шотландии, самым известным из которых является международный Эдинбургский фестиваль искусств.

Любопытнейшая достопримечательность, известная на весь мир - таинственная Несси, якобы обитающая в озере Лох-Несс.Первое упоминание о чудовище с длинной шеей и крошечной головой встречается в XVII в., а по утверждению местных властей, с 1933 г. люди видели Несси около 4000 раз. Кроме "лохнесского чудовища" в районе озера неоднократно наблюдали и НЛО. Ежегодно здесь бывает около полумиллиона туристов, мечтающих увидеть Несси, из них 300 тысяч посещают Музей лохнесского чудовища в деревне Драмнадрочит.

Множество мест связано с королевской семьей Шотландии: Дворец Скун, место коронации Замок Стирлинг, Замок Гламз, в котором провела свое детство Королева Елизавета и родилась Принцесса Маргарет. Великолепны и баронский Замок Кратес, обнесенный древней живой изгородью из тисовых деревьев, и готический Замок Инверэри, расположенный на берегу озера Файн.

Хотя Шотландия и считается частью Великобритании, все-таки сама по себе представляет отдельную страну.

Это страна красивых горных вершин, покрытых вереском, глубоких и леденящих горных озер, широко раскинувшихся среди сказочных замков и теплого душевного гостеприимства, чаще всего выражаемого в виде стакана виски, медленно потягиваемого у камина с потрескивающим торфом.

Шотландский ландшафт идеально подходит для игры в гольф, который был изобретен именно шотландцами в 15 веке. Всего в Шотландии насчитывается более 540 полей для гольфа, включая известные во всем мире поля чемпионского класса The Old Course St Andrews, Royal Troon, Carnoustie, Muirfield, Turnberry и Gleneagles, так что любителям этой игры есть из чего выбрать.



Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALTERSKAYA — Это просто Вьюи блог

30

Привет, мои дорогие! Прежде всего, хочу поздравить вас с Рождеством и пожелать крепкого здоровья, счастья, успехов, удачи и, конечно же, ...

27

Невероятный Алтай

27

Привет, мои дорогие! Как у вас дела? Надеюсь, все просто отлично. В нашем городе ударили морозы. Весь день - 30 за бортом. Дома невыносим...

27

Никогда не стыдитесь того, что вы чувствуете. Вы имеете право испытать любое чувство, которое вы хотите, и сделать то, что делает вас сча...

27

Scotland Шотландия - это необычная страна с богатой и интересной историей, которой во всем свойственно многообразие. Шотландии принадл...