02 января 2014 года в02.01.2014 10:00 30 0 10 3

«A fairytale like no other».

Восемнадцатилетняя Пенелопа Уилхерн — представительница древнего аристократического рода. Многие годы бедняжка вынуждена жить с родителями в огромном особняке и прятать лицо от окружающих: над ней тяготеет семейное проклятие. Вместо носа у девушки — свиной пятачок, который пропадет только тогда, когда юноша благородных кровей по-настоящему полюбит Пенелопу и женится на ней.

Мать Пенелопы, надеясь разбить проклятье, начинает приглашать в дом женихов. Но богатые юноши в ужасе разбегаются, увидев лицо невесты. Так происходит до тех пор, пока Пенелопа не знакомится с Максом…

Я и сама уже не помню, как я нашла этот фильм, когда это произошло. Знаете, я люблю подобные фильмы. Многие говорят о том, что такие фильмы бесполезны, но никто изначально и не стремится к вершине кинематографа. Они позволяют расслабиться, поверить в чудо, стать сильнее на пути к исполнению мечты. Они передают неимоверную энергию, которая разносится по телу со скоростью света и попадает в главную цель - сердце. Один из самых любимых фильмов.

Да, я все еще верю в чудеса. И буду верить.


- Игра закончится, я съем твоего ферзя.

- Но король-то до сих пор жив, а?

- Без ферзя король беззащитен.

- Почему это?

- Не знаю… Нет сил для борьбы. Король любил королеву.


Актерский состав изрядно порадовал. Для меня, это первая работа Кристины Риччи. Никогда не смотрела фильмов с ее участием, за исключением отрывка "Сонной лощины". Хотя, нет, помню кода - то смотрела "Жизнь за гранью". В результате, Кристина прекрасно справилась с ролью Пенелопы.

Актерская работа хороша. Я бы могла перечислять всех актеров, поскольку каждый из них достоен внимания. Хотя, я никогда не могу оценивать фильмы, когда они мне уже нравятся. Все актеры, на мой взгляд, подобраны идеально, равно как и вся съемочная группа.

— Значит, деньги любите?

— Я, пожалуй, очень люблю деньги. Но они мне взаимностью не платят.

Фильм также порадовал великолепной игрой Джеймса МакЭвоя. Не могу не уделить внимание одному из моих любимых актеров. Я восхищаюсь его работами. Этот человек - открытие для меня. Впервые увидела его в "Хрониках Нарнии", когда мне было лет 10 - 11, затем в "Джейн Остин", а потом понеслось, так сказать. О нем, кстати, как и о "Хрониках"напишу чуть позже.

Она не то, из-за чего можно торговаться.

Знаете ли Вы, что…

  • Россия оказалась первой страной, в которой фильм выпустили в прокат.
  • Чтобы привести в надлежащий вид нос Кристины Риччи и закрепить на нём специальный протез обычно требовалось около полутора часов.
  • Кристина Риччи получила главную роль без предварительных прослушиваний по приглашению Риз Уизерспун.
  • Это первый продюсерский опыт Риз Уизерспун.
  • Съёмки «Пенелопы» завершились в начале весны 2006 года, после чего проект на долгое время завис в воздухе. Выход картины в американский прокат планировался на апрель 2007 года, но после отказа дистрибьюторов релиз несколько раз переносился, и в результате в США и Британии фильм появился на экранах только в феврале 2008 года, спустя почти два года после завершения съёмок.

Полюбите себя такими, какие Вы есть. Ведь каждый из нас уникален. Внешность - ничто, главное - душа. Знайте и верьте в это. Будьте счастливы.

В итоге, мы получаем удивительный, красочный фильм, который смотрится на одном дыхании. Спасибо за еще одно маленькое чудо всем создателям этого шедевра.

10/10

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALTERSKAYA — Это просто Вьюи блог

30

Привет, мои дорогие! Прежде всего, хочу поздравить вас с Рождеством и пожелать крепкого здоровья, счастья, успехов, удачи и, конечно же, ...

27

Невероятный Алтай

27

Привет, мои дорогие! Как у вас дела? Надеюсь, все просто отлично. В нашем городе ударили морозы. Весь день - 30 за бортом. Дома невыносим...

27

Никогда не стыдитесь того, что вы чувствуете. Вы имеете право испытать любое чувство, которое вы хотите, и сделать то, что делает вас сча...

27

Scotland Шотландия - это необычная страна с богатой и интересной историей, которой во всем свойственно многообразие. Шотландии принадл...