02 января 2014 года в02.01.2014 07:43 0 0 10 1

Фильмы о наркотиках:

1. Я Кристина. - Дети со станции Зоо \ Christiane F. - Wir Kinder vom Bahnhof Zoo, 1981
Я Кристина. Мне 14 лет. Большинство моих друзей наркоманы. Первый раз я попробовала наркотики, чтобы понять, зачем их принимает мой парень… С тех пор прошло несколько месяцев.

2. Экстази \ Ecstasy, 2011
Набожная мать отчаянно пытается спасти двух своих дочерей от спуска по наклонной в ту «пропасть», в которой она сама когда-то была. Она борется с привязанностью своих дочерей к таинственному клубному наркотику.

3. Кокаин \ Blow, 2001
Джордж Джанг, обыкновенный парень из пригорода, решил осуществить американскую мечту своим способом — стать первым американцем, импортирующим кокаин в больших объемах.

4. Кэнди \ Candy, 2006
Кэнди, красивая юная художница, влюбляется в Дэна, поэта от случая к случаю. Их любовь опьяняет: они стремятся к бесконечному наслаждению. Раздвинуть границы возможного им помогает героин.

5. Сид и Нэнси \ Sid and Nancy, 1986
Эпическая драма о жизни и смерти Сида Вишеса, фильм о сумасшедшем времени — 70-х, о рок музыке, о становлении и распаде легендарной группы Sex Pistols, о любви, о поисках свободы и разочарованиях…

6. Маленькая рыбка \ Little Fish, 2005
Ложь, воцарившаяся во внутреннем мире Трейси — лишь слабое отражение лжи мира наркотиков Сиднея. Она совершенно запуталась… Как побороть свои страхи, как преодолеть многолетние комплексы, научиться жить и любить заново?

7. Клубная мания \ Party Monster, 2002
Ни друзей, ни денег, ни места, но вечеринка все равно состоится! Потому что за дело берется Майкл Элиг, признанный мастер создать угарную вечеринку буквально из пустоты. Даже если у тебя нет ничего, кроме бутербродов и минералки, Майкл враз организует толпу отвязных парней и девчонок, готовых беситься до утра.

8. Непорочный \ Pure, 2002
Десятилетний старший ребенок матери-одиночки и наркоманки Мэл, настойчивый и добродушный Пол, отчаянно пытается наладить свою жизнь в сложившихся обстоятельствах.

9. Нация прозака \ Prozac Nation, 2001
Она курит травку и учится в Гарварде. Она пишет лучшие музыкальные обзоры и публикуется в журнале «Rolling Stone». Она временами грустит, а иногда закатывает развеселые вечеринки. Она пьет шампанское из горлышка и срывается в крик на окружающих. Она обязательно станет знаменитой, ведь ее зовут Элизабет Вурцель.

10.Дневник баскетболиста \ The Basketball Diaries, 1995
Повесть о погружении на самое дно улицы известного музыканта и поэта Джима Кэролла. Снятая в жестоком стиле, картина, которая шокирует своими откровенными сценами.

11. Реквием по мечте \ Requiem for a Dream, 2000
События фильма разворачиваются стремительно, герои погрязли в наркотиках. Мечты по-прежнему остаются недостижимыми, а жизни героев рушатся безвозвратно.

12. Не глотать \ Nil by Mouth, 1997
Семья Раймонда, его жена Вал и ее брат Билли, живут в рабочем районе Лондона. Билли — наркоман, и Раймонд вышибает его из дома, заставляя его жить самостоятельно. Раймонд — грубый и сильный человек, и это приводит к проблемам в жизни семьи.

13. На игле \ Trainspotting, 1996
Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай большие телевизоры, стиральные машины, автомобили, компакт-диск плэйеры, электрические консервные ножи. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку.

14. Энгель и Джо \ Engel & Joe, 2001
Джо — это пятнадцатилетняя девочка, сбежавшая из дома от неблагополучной матери. Энгель — не имя, а фамилия симпатяги блондина, который к тому же сирота и панк, и тоже ведет непотребный образ жизни. Встретившись, эти двое, естественно влюбляются друг в друга. Разлучить их не сможет ни измена, ни ложь, ни тюрьма, ни даже тяжелые наркотики…

15. Аптечный ковбой \ Drugstore Cowboy, 1989
Для Боба наркотики — не просто способ получения удовольствия, скорее возможность убежать от невыносимой реальности жизни. Создать свой мир, где нет нудных обязанностей и глупых обывателей и где ты полновластный хозяин.

16. Ананасовый экспресс: Сижу, курю \ Pineapple Express, 2008
Раздолбай и любитель травки случайно становится свидетелем убийства и, прихватив своего дружка, такого же лузера, как он, пытается свалить из города, спасаясь от Плохих Парней.

17. Области тьмы\Limitless 2011
Нью-йоркский писатель Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Loro — loro

130

Опиши свою идеальную жизнь

Я свободна и не позволяю никому диктовать мне что делать и как жить. У меня есть работа, которую я обожаю. Поэтому я ни от кого независим...

130

Мне тут подумалось, что мы достаточно много теряем запирая своих демонов и не позволяя себе жить на полную катушку. И не важно из-за чего...

115

Стоило бы ввести ответственность за пропаганду всего типа: "Слушай свое сердце. Живи как оно тебе подсказывает." Что на деле означает ...

112

Набираю текст. Стираю. Снова набираю. Несколько дней растворяюсь в настоящем, радуюсь лучикам солнца, почти не готовлюсь к Госам. И кажет...

183

В прошлом году летом я поменяла название блога и моя жизнь изменилась. Это точно не связано. Когда вернулась из похода вьюи уже не работа...

51

У меня новый блог, но буду писать в него только когда заведешь свой. А так ничего тут писать уже не хочется. У меня есть хорошая новость:...