29 декабря 2013 года в29.12.2013 21:21 7 0 10 1

Книга.Book.

описание:
Лауре пятнадцать. Она учится в школе, болтает обо всем на свете с лучшей подругой, из чувства протеста продолжает по детской традиции покупать конфеты по субботам и совсем не хочет казаться взрослой, как многие ее одноклассницы. Но однажды случается непредвиденное: на школьном собрании она знакомится с Андерсом Страндбергом. Он Совсем не Аполлон, не идеал красоты, но почему-то Лаура не может перестать думать о нем, мечтать о встрече, разговоре, совместной прогулке.

Но есть неразрешимая проблема: Андерсу Страндбергу намного больше лет, чем Лауре, и он новый учитель математики в их школе. Лаура изо всех сил борется с охватившим ее чувством: ведь ни строгая подруга Лена, ни родители, ни сам Андерс не смогут ее понять и уж тем более одобрить…
___________________________________
премии:
В 2002 за повесть для подростков "Совсем не Аполлон" Катарина Киери была номинирована на самую престижную в Швеции премию имени Августа Стриндберга.

___________________________________
мнение:
начала читать книгу из-за интересного сюжета.Отношения между ученицей и учителем, который старше ее на десяток лет.Как обычно раскинув свои фантазии на обширные поля *если вы понимаете о чем я* и подумав, на сколько интересным можно сделать сюжет на эту тему. Последнюю книгу, которую я прочла на эту тематику была не совсем удачной, скажем так незаконченной.Но эту книгу я взялась прочитать и прочла за 3 часа, уж очень она легкая на восприятие.Ничего запрещающего на тему 18+ я там не нашла, ну естественно (!!!) начав писать рецензию я обнаружила жанр "детская литература" ну и что я там пыталась найти?Да плюс если прочитать аннотацию вряд ли книгу с эротическим подтекстом для ПОДРОСТКОВ будут номинировать на самую престижную премию, ХА еще чего!
Книга хороша тем, что легко читаемая и тем самым хорошо воспринимается. После прочтения есть о чем задуматься, лично я бы не простила такую "лучшую подругу" ну а что за подруга когда обрывает все связи, полный игнор !!Ну уж спасибо. В целом если рассказать подробнее, то уже пойдут спойлеры, так уж читаем и делаем выводы непосредственно….

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AMANDAGR — AmandaGr.

6

Книга.Book.

Автор книги-Керстин Гир Трилогия: Таймлесс: • Рубиновая книга • Сапфировая книга • Изумрудная книга Публикация :...

7

Книга.Book.

описание: Лауре пятнадцать. Она учится в школе, болтает обо всем на свете с лучшей подругой, из чувства протеста продолжает по детской...