24 декабря 2013 года в24.12.2013 19:06 10 0 10 1

последний причал, утонувший в ночной тишине,

ты долго молчал, но однажды привиделось мне:

вздымается черный корабль из отверженных вод-

настанет таинственный час, век забвенья пройдёт.

и сколько несчастных, заблудших в отчаяньи душ

остались навечно под грузом предательства стуж,

их путь был отмечен неистовой чёрной звездой,

из них ни один не вернётся на землю, домой.

я пел тебе песни, но звук замирал на устах,

не быть больше вместе, меня ожидает здесь крах,

и к скорбному морю разбитые ноги несут,

молитесь, бедняги, и пусть вас святые спасут.

дорога истлела, по пеплу шагать я привык,

за мной не пойдёшь ты, хоть ярок и смел твой язык.

здесь край дивных льдов, мир утопии, света сердец,

чему-то начало, чему-то приходит конец.

здесь пеплом святых и надежд устилается путь,

к молитвам лёд глух, и назад уже не повернуть.

и многие пали, когда к ним спустился Морфей,

а кто-то рехнулся, приняв этот мир без теней.

а стужа лютует, насмешливо смотрит ледник,

но дела не будет до этого тем, кто привык,

для тех, кто поверит, откроется мир из зеркал,

он выполнит всё, что когда-то ему заказал.

последний причал, где-то грозно грохочет набат,

совсем одичал, слышен гомон, хлопочет аббат,

есть много путей, по которым по жизни пройти,

смириться и ждать или счастье своё обрести.

и сколько несчастных, заблудших в отчаяньи душ

остались навечно под грузом предательства стуж,

но мир не в ответе, не зеркало стало виной,

за тех, кто когда-то пришёл на ледник за войной.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ATTA — Это просто Вьюи блог

14

Вы вообще задумываетесь о том, что делаете, что нас ...

Когда рука ложится на висок, И делать больше нечего, наверно, Когда остался вдаль один бросок, Но может быть фатальный и неверный…

13

Очнись, могучий!

На дне забытом ты лежишь, От звёзд немого ждёшь ответа. Кругом лишь тьма, покой и тишь, Здесь нет пленительного света. Встань, пробуд...

12

"Добрый вечер! Это же постановка, так? Разве не нужно было хотя бы назвать актеров, режиссера, высказать свое впечатление от их игры? Не ...

13

"Подольский, сука…"(с) любимая криппи-стори. Автор неизвестен мне.

12

Улыбка на восходе

Склонившись во мраке, Под песней ночной, Сидит в чёрном фраке Перед свечой. Жизнь, как мгновенье, Но вечен тот страх, Что...

14

Колоннами украшено небо, И строки твои, как вода, А я задыхаюсь, и мне бы Исчезнуть уже навсегда. Сидишь, палачами играясь, Плетёшь...