20 декабря 2013 года в20.12.2013 19:00 0 0 10 1

У Веры есть такой пост - Себе, через пятнадцать лет. Этакий грустный, но вполне реалистичный, по её мнению, прогноз на будущее. Письмо себе будущей, если хотите.

Ещё есть пост о том, как однажды ей нагадали сына Серёжу и теперь она по ночам меччтательно придумывает, какое у Серёжи будет отчество и фамилия.

Как это всё знакомо и близко! Как берёт за душу, чёрт возьми!

Я бы побоялась писать письмо в будущее. Я и не знаю, что завтра в моей жизни произойдёт, а уж думать на 15 лет вперёд - Боже упаси! Если только такое, шутливое…

А вот про Серёжу мне правда очень знаком.

Мне нагадали девочку. Несколько раз даже… Имя не уточняли, но это было уже делом моей фантазии. Я долго подбирала имя и, в конце концов, решила - Соня! И, на случай сбоя - Матвей, для мальчика. Мама моя тоже мальчика ждала. Не знаю, как она хотела его назвать, но мальчика. Жутко хотела девочку при этом и до последнего надеялась. Что ж, её надежды оправдались! Конечно, она потом и сама была не рада, что родилась я, но это уже другая история.

И я тоже волей-неволей иногда примеряю имя Соня к Его фамилии и с отчеством, образованным от Его имени. Иногда даже думаю: чёрт возьми, а хорошо же звучит! С таким офигенным сочетанием тоже на сцену пойдёт! В папу будет ;) Или в маму, если у неё всё получится ;)))

Матвей уже совсем не так звучит в сочетании, но пофиг! К сожалению, это имя мне, скорее всего, не понадобится… Жаль: (Так пацана хотела:( (Честно, поревела немного после гадания… Хотя в этот бред не верила никогда.

Было в моей жизни и такое, что я встречала какого-нибудь парня (тоже преклонного возраста, но чаще - ненастолько, как Он) и думала: вот если бы не Он, то я бы в него влюбилась… И тогда снова примеряла свою Соню к отчествам и фамилиям: Кириллова, Ильина - тоже звучит, но ничего особенного. В каждом классе есть Маша Петрова или Аня Иванова. Будет ещё одна, сотая Соня Кириллова/Ильина/[ещё какая-нибудь]. Это не интересно.

Хотя Соня - ещё далеко не окончательный вариант. Была и экзотика - Мелания, например. Или в честь бабушки - Александра. Или просто одно время очень нравилось имя.. Его мамы, как потом оказалось. Кто знает, когда у меня в следующий раз что-то щелкнет и я изменю своё решение?

Точно так же, как и с мальчиком - Марк, Матвей, Миша… Почему-то все на "М". Эта буква, как и цифра 8, преследует меня в течение всей жизни. Фамилии друзей детства, теперь вот Маринина… Москва - город моей мечты, тоже М. Даже театр моей мечты - М. Зашибись!

А вообще - так ли уж важно, кто у тебя будет? Мальчик или девочка? Соня или Мелания? Матвей или Марк? Если от любимого, то совсем неважно. В этом, наверное, и весь секрет. Я вот родилась по залёту от женатого (до сих пор) сволочного и истеричного мужика. Исход и следствие вы знаете. Никому не пожелать. Поэтому не думайте об именах, ищите Любовь!!!

"Его отец, которого ты как раз встретишь года через четыре, к тому времени уже станет матёр, но будет также высок и скуласт, будет давно жить с другой, маленькой, смешливой и крашеной, и может быть, Вера, ты даже все еще будешь любить его, хотя дай Бог, чтобы нет" - пишет Полозкова.

Хотя дай Бог, чтобы да - думаю я.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NO-LIMITS-TO-DREAM — гори оно огнем

32

В последнее время было совсем хреново… Вот как отец мог выселить меня из квартиры?? Он же знал, что с ней я больше не могу находить...

34

Новости последнего столетия, о которых даже писать не хочется. Девчонки с курсов всё же уломали меня пойти к Нему на какой-то.. концерт...

30

мне сказали что ты меня все еще любишь что ты звонишь когда меня нету дома читаешь мои любимые книги чтобы быть внутренне ближе ход...

37

Если ты не полюбишь состояние когда тебя мордой бьют об стол, тебе нечего делать в искусстве ..ещё нужно полюбить не спать 2 ночи по...

32

А всё равно Меня счастливей нету, Хотя, быть может, Завтра удавлюсь…

31

Я хочу такой скромной, убийственно-простой вещи: чтобы, когда я вхожу, человек радовался. © Марина Цветаева