16 декабря 2013 года в16.12.2013 02:32 5 0 10 1

Недавно я поняла, что полюбила одиночество. Меня всегда пугало это слово. О-ди-но-чест-во. Даже звучит не очень. Я всегда старалась окружать себя шумными компаниями или зажигательными людьми. И в какой-то момент я перегорела. Поймала себя на мысли, что уже месяц сижу дома и не хочу никуда выходить и видеть кого-то. Да что уж говорить, я даже с семьей почти перестала общаться. Хотелось быть просто одной. Постоянно. Каждую минуту провести в одиночестве и тишине, и думать, думать, думать. И знаете, я смогла столько всего переосмыслить, что с уверенностью могу сказать, что моя жизнь сильно изменилась.

Сейчас я с удовольствием могу сходить куда-нибудь со знакомыми или с приятелями, но все равно в большинстве своем я предпочитаю оставаться дома. Нет, мне нравится веселиться и отрываться, но все же сидеть одной дома мне стало привычнее и приятнее.

И я не знаю, как объяснить это моим знакомым, которые обижаются и думают, что я не хочу общаться с ними. Как объяснить людям, что дело не в них, а во мне? Господи, эта глупая фразочка напомнила мне о сцене из какого-нибудь мелодраматичного сериальчика, но суть она передает весьма ясно. Aliis inserviendo consumor – зажигая других сгораю, думаю это высказывание как нельзя кстати отражает мое состояние.

Может быть позже найдется кто-то, кто сможет зажечь меня.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LESONG — восстань и жги

40

ты был мне дорог, ты есть мне важен, я до сих пор охраняю твои крестражи, тех, кто их трогает, я проклинаю даже, пули пускаю в предп...

34

Be a child again. Flirt. Giggle. Dip your cookies in your milk. Take a nap. Say you are sorry if you hurt someone. Chase a butterfly. Be a...

37

I’m in love with who I’m becoming.

35

Don’t worry when I argue with you. Worry when I stop...

36

I think part of the reason people take photos becaus...

50

i can still feel the way your arms wrapped around me