10 декабря 2013 года в10.12.2013 23:10 0 0 10 1

Сегодня на своей странице в вк я сделала репост с записью Ошо о веганстве. Вопрос стоял такой: "Если вы можете убить животное, почему тогда вы не людоед? Что плохого в том, чтобы убить человека?".
На меня тут же накинулась моя бывшая одноклассница с аргументами "природа так устроена, животные тоже убивают друг друга". И на мою просьбу не начинать спорить на эту тему, мне было предъявлено, мол, а зачем ты постишь такие записи, только ради того чтобы получить миллион лайков?
Я знаю, что разговоры на такую тему просто бессмысленны, знаю это по себе. Всю свою жизнь я ела мясо. И когда я узнавала, что кто-то из моего окружения веган, я думала, что этот человек - идиот. Серьезно! У меня в голове не укладывалось, как это, не употреблять продукты животного происхождения? Что за чушь? Мясо - это основа, источник полезных веществ, без него мы все загнемся!
Я говорила сестре, которая не ела мясо, которая младше меня на полтора года, что она дурочка. Я крутила пальцем у виска, когда узнала, что моя одногруппница - веган. Удивлялась, какие же люди глупые! А глупой оказалась я.
Проблема не в том, что мясоеды мало знают. А в том, что они не хотят знать. Не хотят знать, через что прошло бедное животное.
Посмотрите фильм "Земляне" и не говорите, что не слышали! Не говорите, что любите животных, если вы продолжаете есть мясо. Не водите детей в цирки и зоопарки. Девушки, миленькие, не будьте равнодушными! Не покупайте косметику, которая тестируется на животных! Изучите список компаний, существует хорошая, бюджетная косметика!
Дело в нас и в нашем отношении. Я понимаю, что став веганом, я не смогу уменьшить количество скотобоен на нашей планете. Но я не хочу быть к этому причастна.
Я никого не принуждаю. Я не кричу своей Насте, что она не права, когда берет в столовке котлету или съедает очередной пирожок. Но я говорю, что она не права, что если она хочет, пусть больше узнает информации. Она отмахивается. Как и я когда-то. Все может измениться.
Почему так много людей становятся вегетарианцами? Задумайтесь над этим.

И вот та злополучная запись:
" Вопрос не в том, что вы убили животное, а убийство плохо, нет, вопрос в том, что вы убили животное. Просто чтобы съесть? В то время как доступна прекрасная вегетарианская пища? Если вегетарианская пища недоступна, то это другое дело, но это доступно. Тогда зачем? Зачем тогда разрушать тело? И если вы можете убить животное, почему тогда вы не людоед? Что плохого в том, чтобы убить человека? Человеческое мясо будет для вас более подходящим. Почему бы не начать есть людей? Это - тоже вопрос эстетики.

И животные - наши братья и сестры, так как человек произошел от них, они - наша семья. Убить человека - значить убить развитое животное, а убить животное - значит просто убить кого-то, кто еще не развился. Это одно и то же. Убьете ли вы первоклассника или вы убьете студента, тут нет большой разницы.

Животные движутся к людям, а люди когда-то были животными. Это - просто вопрос эстетики. Почему бы вам не убить свою жену и не съесть ее? Она так красива и сладка.

К людоеду пришел друг, была приготовлена пища - и друг никогда еще не пробовал ничего подобного. Он даже и не мечтал, что пища может быть такой вкусной, такой нежной. Когда он уходил, он сказал людоеду: "Я в восторге от еды, никогда еще еда так мне не нравилась. Когда я приду в следующий раз, приготовь то же самое блюдо". А каннибал сказал: "Это трудно, так как у меня только одна мать",

Почему бы вам не съесть свою мать? Почему бы вам не съесть своего мужа или ребенка? Это так вкусно.

Вопрос не религиозный, я хотел бы снова об этом напомнить: это вопрос эстетики. Эстетичный человек увидит, что жизнь остается прекрасной, она не станет уродливой и кошмарной."

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KSUNMORKOVKIN — Морковь

10

Я ж тут уже всем растрезвонила, что я такая счастливая, что я влюбилась, что это он, Господи. В рбщем, что в итоге, спустя три месяца. ...

10

Вот все говорят любовь, любовь. Знаете, я уже как два года поставила на себе крест. Серьёзно. Просто решила, что у меня такого не будет н...

11

Итак, девоньки, приготовились к бреду: Я сижу и злюсь. 1. Влюбилась 2. В чувака из другого города (другой страны). Нет, это не Джаред ...

10

Всем привет! Я уже почти 2 недели как в #sekta Хотела скинуть фото результат за неделю, но что-то фотка не грузится) может, это и хорош...

11

К осени все дороги ведут ко вьюи) Сейчас я дома, в Ангарске, и буду в Питере только 27 сентября. Честно говоря, я так трясусь, чтобы мен...

12

Что-то странное творилось уже не первый день. И не неделю, не две… Четыре года. Сегодня ровно четыре года как я люблю одного челове...