08 декабря 2013 года в08.12.2013 22:56 10 0 10 2

Раз уж всё идёт так гладко, напишу и про сегодняшний день.

На этой неделе суббота и воскресение поменялись местами. Вчера я спала и отдыхала, а сегодня проснулась ни свет ни заря, чтобы пойти на городскую олимпиаду по русскому языку. Каким-то волшебным образом я заняла первое место в школьно-районном этапе. Я так залюбовалась пейзажем за окном, что забыла паспорт и бегом возвращалась домой.

Многих ответов я не знала, и тогда мне на помощь приходили и находчивость, и догадливость, и интуиция. Я никуда не спешила, но всё же не ожидала, что окажусь одной из последних. Развёрнутый ответ я переписывала с черновика уже дрожащей рукой, потому что ко второму двойному листочку она не была готова.

Из школы вышла уставшая, полная надежд на хорошее место. Меня взбодрила великолепная погода. Ах, этот замечательный ноль. Ноль градусов. Именно в такую погоду снег становится идеальным материалом для снежков, снеговиков и даже крепостей. Я не просто спешила, я бежала домой, окрылённая детским счастьем и ностальгией. Во дворе взрослые дядьки прятались за могучей стеной из снега и перебрасывались снежками с ребятнёй. В этот день будто бы весь город улыбался и радовался.

Мне не терпелось выбежать на улицу, но все друзья отвечали отказом на мои восторженные звонки. Только Ксюша согласилась, но только через 2,5 часа.

Мой живот урчал, и я обедала так, будто не ела всю неделю. Потом захотелось спать… Пять часов наступили внезапно, позвонила Ксюша. Уже почти стемнело, снег продолжал идти, ветки деревьев побелели. Город стал похож на сказку. Я смотрела вокруг словно в первый раз. И так каждый год. Не устаю восхищаться красотой не только природы, но и всего мира.

Мы слепли весёлого снеговика, повалялись, покидались снежками и разшлись. Мне было мало. Я с детства привыкла гулять до последнего. До последнего человека во дворе, до последнего кусочка нетронутого снега во всей округе, до последнего издыхания. Только тогда все расходились уставшие, мокрые и довольные.

Я ещё немного прошлась, наблюдая за всем этим великолепием, и вернулась домой. Вдохновлённая, завернула все подарки в золотистую бумагу и повязала лентой.

Теперь почти два часа ночи. Приходится вспоминать об уроках, о подготовке, о том, что завтра рано вставать и о прочих не очень приятных вещах. Нужно держать себя в руках и стремиться к своей цели.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NELLY-JUNEZ1 — my name is nelly

12

Время идёт, жизнь не стоит не месте, и даже маленькая Нелли успела вырасти и окончить школу. 9 июня мне исполнилось 18, и это был самый у...

12

Откуда-то появился новый следящий. На почту письмо не пишло. Может, это знак, что пора начать писать? Снова. Отзовись. Хоть посмотрю на ...

11

А ещё я решила сдавать литературу. Вот так внезапно. За полгода до егэ. Я сумасшедшая. Подумала, что тот факт, что я её не сдаю, преграж...

12

Всё идёт своим чередом. Как всегда, много бытовухи. Топала с Юлей в самую глушь, чтобы отдать дары (я говорила, что сижу на дарударе ?)...

13

Сегодня сложный, но продуктивный день. Заменяли с Верой на втором уроке одну учительницу. Нужно было просто сидеть и смотреть за детьми. ...

11

Ух ты, новый следящий. А я уже и забыла, каково это. Спасибо тебе, добрый человек.