08 декабря 2013 года в08.12.2013 07:08 0 0 10 1

Говорят,до слез. Ну.

елефон молчал вот уже несколько месяцев.
Тишина. Говорят, что это самое ценное, что может получить человек.
Бред.
Самое ценное, что может получить человек это пуля меж глаз, именно тогда, когда кажется, что сил уже нет. Или потенциальная возможность быть убитым.Мотивирует лучше любых советов.
Вот только ему не нужны были мотивации.
Он уже давным-давно мертв.
Если только можно посчитать за это самое "давным-давно" целый год. Год.А ведь прошел уже год, с тех пор как она исчезла.
Люди уходят.Говорят, нужно с этим смириться.И отпустить.Он не знал, как это, потому что никогда никого не держал.Предпочитая свободу, он тянулся к ней всеми своими потрепанными крыльями и взглядом, впитывая ее прохладные ветра, ощущая себя цельным.
Люди уходили.Каждый по-разному:громко хлопая дверью, выбивая ее или просто забирая ту с собой.На память о минувших днях.
Но тем не менее они были похожи.Все до единого.В одной простой истине.Такой непонятной и больной ему.
Они возвращались.
Он не ждал, что она тоже вернется.Он не был к этому готов.
Ее номер, тот самый номер, что он до сих пор помнил наизусть - высветился на экране набором бесчувственных цифр, которые словно вели свой отсчет.До начала чего-то нового.Или приближая финал.Очередной и дешевый.
Телефон был тяжелым.Так, что вот-вот грозил выпасть из руки.Наверное, потому что даже ему было трудно вынести весь тот груз, что вдруг свалился на него одним единственным звонком.
Но сложнее всего оказалось совсем другое.Самым сложным было не ответить ей.Просто отложить телефон и выйти из комнаты, чтобы не слышать эти кричащие звуки.
Но все же он смог.
А потом были новые дни и недели.И снова, как по кругу.
А еще через несколько месяцев он получил письмо.Короткое письмо, состоящее из одной фразы.Наверное, именно такие фразы способны вырвать из человека душу.Заставить его одуматься. Вернуть.
Такие фразы пишутся не руками.Они пишутся плотью, оставляя внутри отпечаток.
" Почему я так хочу к тебе вернуться? "
От письма не осталось ничего.Даже памяти.Все сгорело в погребальном костре.
А потом снова наступила тишина.

Порой мы делаем поспешные выводы.Порой мы закрываем не те двери и спешим не к тем маякам, что манят нас из под родной крыши.

Долгое время его маяком была только Она.Она так и осталась им.Далеким, недоступным маяком, в то время как его корабль взял другой курс и маршрут и тот мерцающий свет уже оставался позади, за спиной.

Никто так и не узнает, каких сил ему стоило остаться в тени молчания, бережно охраняя такие важные, но так и не сорвавшиеся слова с губ.
" Ты хочешь вернуться потому что я все еще тебя жду".

1.Ты же вы-ры-ва-ешь из себя всё кровавыми осколками. Для них ли, с пыльных дорог, - на обозрение? Едва ли верится. Ты…Осторожнее лишь, прошу. Но знаешь. Вложенное тобою.Непередаваемо.

2.-Почему я так хочу к тебе вернуться?
-Ты хочешь вернуться потому что я все еще тебя жду


Да, я бы тоже хотел научиться забывать.
Оставляя лишь самое нужное.Так сказать, жизненно необходимое.
Но с начала веков нам нельзя просто взять и отдать
вечности то, что хранилось внутри кропотливо.

Глупо оно.На устроенность памяти в голос роптать.
И не взять и не дать.Она верно хранит тайны внутренних водных течений.
Да и если уж честно, то я бы не смог отказать
себе в том, чтобы помнить не только полеты, но и пропасти черной
прикосновения.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RITMTLVIEWYRU — Все в порядке.Оклемаюсь.

0

Как же я ненавижу. Это чертово я.

Я здесь. Весь. Какой есть.так какой? я весь разодранный строкой я пустой или я полностью наполнен тобой? я социально разбит, надломлен...

0

Моя девочка.

моя девочка, не привыкла ты к моим принципам. отвергаешь законы мои и моих же не слушаешь истин ты. твердишь что, строчка лживая на ...

0

Катя.

Я встретил женщину… Невозможную. Как кошку мягкую, осторожную. Я встретил женщину… Интересную. И никому до конца неизвестн...

0

Я люблю тебя.

я люблю твоё имя я люблю твою фамилию я люблю твою внешность я люблю твои глаза я люблю твои губы я люблю твои плечи я люблю твои р...

0

Чувствуй её рядом с собой.

Заливай кипятком, раствори меня, выпивай до дна.Раз назвал тебя по имени.Так ебаный скандал!Разведи огонь, спали меня и сжигай до тла, и....

0

Ты моя фобия.

ерпеть уже не в моготу полюбил опять но не туТы превратила мою любовь в мою беду, как увидел тебя, так и живу в бреду.Ты боль моя и меня ...