07 декабря 2013 года в07.12.2013 19:05 5 0 10 1

недовоздушные замки.

—Также Вы можете поучаствовать в нашей акции и получить возможность стать победителем конкурса, выиграв поездку в столицу Великобритании!

—Хорошо, дайте мне брошюрку.

Я расплачиваюсь, сую листовку и купленную бижутерию в фирменный гадко-розовый пакет. Позади стоит мой милый кент пола женского и давится со смеху:

—Ну, что? Мы уедем жить в Лондон?

-Всенепременно.

***

Каким бы ты ни был по своему нраву хладнокровным наплевателем, тобою будет руководить мечта. Начальники, как известно, бывают разные. От них зависит степень твоего всеобщего осознания.
Ты пока сам решаешь, что тебе делать: пойти за ланчем в столовую, остаться в кабинете, или, может, покутить с друзьями за углом здания против всяких адекватных соображений. Но ни второе и не третье. Дальше – ведёт мечта. Ты так устал от промозглой серости, что в Новом Городе лучи солнца кажутся самым радостным явлением на планете. Так оно и есть. Отправляешься на задний двор к мягкой и частой зелени. Ложишься на траву и неважно, сколько проходит времени. «Думаешь»-синоним «мечтаешь». Никто ничего не планировал, не горел страстью собирать стадионы и кататься по миру, где в каждой точке есть свой человек. Хотя, последнее ты наверняка не раз обмозговывал.
Удалось.
Вдруг в твою жизнь врывается странный мальчик, он появился из ниоткуда. Взгляд, голос, вспышка – вы в один миг повязаны. Дальше – ведёт мечта. Все забывают, что первоначально это было твоей идеей.

***

Столько сложностей было, точки максимума, шок-события. Ссоры, болезни, проблемы с препаратами, смерть отца. Всё кинуть и никогда не возвращаться, эти дела прокляты. Однако всегда рядом с тобою друг, который защищает свою семью и тебя практически в равной степени. И всё тот же мальчик, такой же странный, только причёску изменил. Все трое выкарабкались, отряхнулись, напялили униформу, подставили лестницу и без проблем добрались до Эвереста, вам вслед только цветы кидали, но не добрасывали. Следующая вершина незрима, но в пределах Космоса.
Лично я не имею ни капли сомнения. Проверенный факт: у вас всё получится.

***

Мною, как любым смертным, руководствует мечта. Мечта между Северным морем. Не давайте советы, как от неё избавиться, просто пустите газ. Иным способом не готова её лишаться.

What I know of this world is what my senses have told me.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

EMPTYHEAD — Это просто Вьюи блог

4

Grow up

пару месяцев назад я не рассчитывала когда-либо ещё поймать твой взгляд, а сегодня ты даришь мне новогодний презент в бумажной тряпке. но...

5

недовоздушные замки.

—Также Вы можете поучаствовать в нашей акции и получить возможность стать победителем конкурса, выиграв поездку в столицу Великобритании!...

4

последний снег

в каждом есть слот для своего зёрнышка. зародыш развивается в индивидуальном порядке. утром я заламывала пальцы...

5

В белом венчике из роз — Впереди — Исус Христос.

мне снятся плохие сны прошу, дайте воды …хочу дышать этим воздухом ...

5

The Last Day of Summer

меня расхуярило всего от одной бутылки пива, но вдохновение не пришло. моя муза из Евросоюза сейчас нежится с какой-нибудь эмм девушкой в...

4

моя когда-то

ты единственный человек, которому я действительно позволяю знать о себе всё