06 декабря 2013 года в06.12.2013 22:30 6 0 10 1

Today

В универе мы проводили анкетирование на тему "Качества образования на нашем факультете" и выяснили, что все недовольны количеством и качеством преподавания английского языка. Так вот, к нам на пару сегодня пришла женщина, вообще она с Германии, но ее семья с Британии. Она пришла специально к нам, чтобы пообщаться на английском, чтобы мы хоть немного попрактиковались в разговорном языке. Было интересно, единственное, что я для себя усвоила, что я могу общаться свободно на английском, просто надо думать и самое главное ГОВОРИТЬ :) С последним у меня всегда были проблемы, язык знаю, а как надо что-то сказать иностранцу - ступор :) В общем прогресс есть.

Поговорили немного о стереотипах, ну и естественно, что Россия ассоциируется с водкой и медведями :) Сразу вспомнила про эту картинку :)

Самое печально то, что Украина ассоциируется только с Тимошенко и Оранжевой революцией. А вообще, они считают, что Украина находится somewhere in Russia. Так что, медведи еще не самая плохая ассоциация, господа :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FUTUREBRIDE — Anastasia's blog

5

Иногда, мне кажется, что жизнь проходит мимо. Пока я пишу диплом, кто-то женится или рожает ребенка, кому-то делают предложение или они з...

5

Сегодня официально закрыла сессию, правда не так как хотелось бы, но по крайней мере теперь, до февраля, я свободна как птица :) Посл...