27 ноября 2013 года в27.11.2013 07:28 7 0 10 1

Вопрос жизни и смерти

Одиин простой вопрос, который сейчас меня остро беспокоит: Жизнь или смерть? С одной стороны, ответ очевиден, нет ничего важнее жизни человека, но: Жизнь может навредить моим планам о-о-очень сильно и сделать меня несчастной. Так ведь? Что, если ничего не выйдет из данных мне обещаний и я останусь с этой Жизнью один на один, что тогда? Одиночка. Прекрасное чувство! Да и куда мне идти с этой Жизнью на государственную службу? Ответственности много. Переживаний. Чувств, эмоций, ощущений. Эта Жизнь может просто сломать мое существование. А что, если я начну в этом ее винить? В своих неудачах винить обычную никому ничего не сделавшую Жизнь. Я буду одной из тех, кого я ненавижу: из тех, кто ненавидит Жизнь.

Ну, а если выбрать смерть? Да я себе этого никогда не прощу! Убить Жизнь, целенаправленно, самовольно! Что я, монстр какой-то, что ли? А если бы так поступил кто-то другой?! Бесконечное чувство горечи и утраты жизни! Зато, скорее всего, хорошая служба государству и типичное существование человека, к которому я, в принципе, и стремлюсь: не считаю себя особенной и способной изменить мир или его часть.

Сколько я уже думаю об этом, все никак не могу прийти к единому мнению. Я просто не понимаю, как человек может сделать такой выбор так рано. Рано, вот и все.

Смерть или Жизнь?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BOSHA — Bosha. THE END

9

http://bosha.jimdo.com/

8

Есть у меня новая идея

Сделать заново этот блог. О новой жизни, о Новосибирске, о будущем. Правда этот сайт мне больше не нравится. Много рекламы.

10

я буду ждать, пока не погаснут звезды, пока не закончатся злые календари. ведь ты мой мир, мой дом и грезы. и я скучаю, черт побери.

8

Из-за этого человека я опять стала эгоистичной, наглой, подлой и бессердечной натурой. Надеюсь, это скоро пройдет!

8

отключение экранного диктора - TAB+ESC

8

2 недели.

Завтра ночью будет ровно две недели, как мы расстались. Как же хорошо, что я себя к этому готовила еще с января. Поэтому, наверное, мне ...