25 ноября 2013 года в25.11.2013 15:02 13 0 10 5

а у нас, кажется, началась настоящая предзима. но, читая это, вы знайте: так настоящая предзима выглядит лишь у южан. минус один ночью, плюс три днем и леденящий щеки ветер вне зависимости от времени суток. но после солнечных одиннадцати градусов под конец ноября даже это - какой-никакой подарок.

мне нравится просыпаться, вылезать из-под одеяла в прохладу, мне нравится бегать_прыгать_двигаться, чтобы согреться в неотопляемой еще квартире, мне нравится пить теплый чай, держа кружку двумя руками, чтобы почувствовать тепло, мне нравится второпях ставить чашку на стол, потому что становится слишком горячо, а я задумалась или засыпаю, мне нравится укутываться в плед, пока я беседую со своими родителями, собирающимися на работу, мне после мне нравится собираться самой, но не на работу, мне нравится надевать теплые свитера и носки, ботинки и парку, шапку и шарф, наушники и варежки.

хочется гулять, хочется, чтобы руки мерзли, чтобы мерз нос, и щеки тоже, хочется, чтобы шапка то и дело спускалась на лоб, затем хочется руками, которые в варежках выглядят особенно нелепо, эту шапку поправлять, хочется выдыхать пар и говорить: "вау, ПАР!", хочется возвращаться домой розовощеким, хотя домой возвращаться не хочется!

мне хочется, чтобы выпал снег!, мне хочется пить на улице горячий шоколад из клевой термо-чашки с каким-нибудь не менее клевым принтом, мне хочется, чтобы выпало много снега!, мне хочется видеть везде гирлянды, мне хочется, чтобы выпало море снега!, мне хочется вдыхать хвойный запах елей, мне хочется, чтобы снег шел и шел, пока бы не наступило послезавтра!, мне хочется, чтобы, когда я слушаю синатру, все люди на улице танцевали, как в мюзикле пятидесятых годов и были счастливы, как люди пятидесятых годов.

зимой мне нравится и хочется много всего.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BON-HIVER — december in toronto

13

а у нас, кажется, началась настоящая предзима. но, читая это, вы знайте: так настоящая предзима выглядит лишь у южан. минус один ночью, п...

16

ночные пейзажи нового орлеана.

14

короткие письма лемони сникет его бывшей невесте из книг "тридцать три несчастья".

10

[ trick or treat ]

13

привет спасибо большое маше, хоть она это и не прочтет, впрочем ей и незачем, за то, что она смогла сфотографировать монстра так, ч...

13

harry potter and the deathly hallows various set locations