24 ноября 2013 года в24.11.2013 12:38 36 0 10 5

ДЕНЬ ДОКТОРА

(спойлеры)
(дыа)

Разбор полетов от misskate ака разгневанного до самого не могу фаната.

Я не выдержала и хоть хотела написать пост позже, но бурлящая во мне ярость заставила выплеснуть эмоции в этот пост.

Начну с самого серьезного и тем самым самого раздражающего: ПОЧЕМУ МОФФАТ ПЕРЕПИСАЛ ВСЕ 7 ЛЕТ НОВОГО СЕРИАЛА??? КТО ДАЛ ЕМУ ЭТО ПРАВО? Я знала, что он не потянет тему Галлифрея. Но сейчас получается, что Доктор на самом деле не уничтожал своих людей, но он об этом не знал. И все семь лет сериала он мучился зря (но вы вспомните Девятого/Криса, это того не стоило).

Второе, вся суть "Конца времени" была в том, что среди всех Повелителей времени осталось только двое – более-менее разумных - Доктор и Мастер. А все остальные а) заперты во Временной войне с остальными участвовавшими во войне расами, б) напыщенные и зазнавшиеся мудаки, которые хотели уничтожить реальность и стать бестелесными высшими созданиями, или что-то наподобие.

Доктор и Мастер поставили их на место ака "Отправляйтесь обратно в Временную Войну. Обратно в ад, Рассилон!" Что насчет этого? Этого не было? Ну раз Галлифрей где-то существует. Где-то где до него можно добраться. Что же это “Конец времени” больше не канон? Мне вот пофиг, для меня он был и будет каноном.

А то что же получается, они подумали о детях-галлифрейцах и сразу такие "ой, да, нельзя уничтожать/запирать планету. Как же дети, бедные дети". А на взрослых, которые заносчивые, гордые и безжалостные плевать? Не понимаю их логики.

Третье, раз так, то получается Мастер погиб просто так? Или не погиб? Я всем сердцем люблю «Конец времени», одна из серий, которая заставляет меня рыдать в конце. А сейчас из регенерации Десятого сделали шутку

— Я не хочу уходить.
— Он всегда так говорит.

Пардон, конечно, но он это сказал один раз. Один!

Четвертое, Галлифрей никогда не был ему домом. Я бы не сказала, что он сильно любит свой народ. (Опять таки "Конец времени")

Пятое, почему надо было создавать нового Доктора, когда есть Пол Макган, который мог бы сыграть эту роль И-Д-Е-А-Л-Ь-Н-О. От Джона Херта не было никакого толку и мне было откровенно неприятно смотреть на него в этой роли. (Против самого актера я ничего не имею, просто ситуация такая сложилась).

Шестое, Роза была не Розой. Ожидая, что она и Десятый встретятся, я была глубоко разочарована событиями. Интерфейс Момента? Что простите? Что курил Моффат?

Седьмое, помните я упоминала «Конец Времени», и в нем РТД взял и перевернул все с ног на голову, НО ничего не изменилось в общем сюжете сериала? Вот, что я называю талантом.

А то, свидетелями чему мы с вами были вчера, я могу назвать только так «Стивен Моффат отчаянно пытается доказать всем, что он хороший сценарист, но терпит неудачу раз за разом»

Уверена, что они позвали Билли, только ради того, чтобы заново разжечь интерес у разочарованных фанатов. Не понимаю только, как она согласилась в этом сниматься. Да и Дэвид, хотя он, наверное, во всем снимется, фанбой.

Итак, после просмотра у меня осталось впечатление, что мне наплевали в душу, окончательно уничтожив желание смотреть сериал. Надо ли говорить, что каноном для меня была и останется сюжетная арка до регенерации Десятого.

Я разочарована, до уровня злых слез. Ужасно обидно за РТД, Десятого, Розу, Одиннадцатого (это не его вина, что ему такие сценарии пишут), Пола Макгана, весь фандом, который разочарован вместе со мной.

Если Моффат будет пытаться писать Повелителей Времени, то это будет конец времени. Он не сможет. Что он может, так это писать незавершенные арки и убеждать нас, что вот вот эта серия, на самом деле САМЫЙ ТЕМНЫЙ час Доктора. Сколько их уже было, этих темных часов? Дофига. Трензалор больше не пугает, а Тишина должна была упасть давным давно. Хочется вернуться в прошлое и уговорить РТД, чтобы он не уходил.

Мой вердикт: ПЕРЕЗАПУСТИТЕ ВСЕЛЕННУЮ!

PS как бы я хотела рыдать над Пондами, Ривер, и наслаждаться этой серией, но я не могу. Не могу смотреть как отличный (когда-то) сериал летит в бездну, и мало кто замечает дырки в сюжете, отсутствие элементарной логики (не говорите мне про путешествия во времени, у них тоже есть правила) и отрицания утверждений в прошлых сериях. Скажу еще раз, я разочарована.

Стивен Моффат,

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MISSKATE — Count to five

34

Хотела написать что нибудь глубокое. Потом перечитал...

35

Мой текстовый пост на тумблере набрал 5274 заметки. Это если вам интересно почему я ушла

34

«Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным» ...

35

Что ты как грузчик? Девочки не ругаются! Перестань!

39

НА ВЬЮИ СНОВА СНЕГ И РЕКЛАМЫ ВРОДЕ НЕТ

35

Итоги года Ссылка года: Что подразумевается под ссылкой? То что я чаще всего вводила в поисковую строку? Или то, что высвечивается ...