23 ноября 2013 года в23.11.2013 07:03 2 0 10 1

1.

Он был слаб. Слаб, как подстреленная косуля, он пытался подняться, но тонкие ножики скользили и проваливались под снег. Снова и снова он пытался встать и убежать, убежать и больше не испытывать боль, которую ему причинил человек. Но все его попытки были безуспешны для него, глупы для других. И тогда он почувствовал себя одиноким. Это одиночество было вызвано непониманием со стороны других сородичей, его братьев и сестёр, казалось бы так похожих на него внешне, но таких других где-то в глубине.

Оно сводит с ума, заставляет лезь на стены, слушать лишь тихий грустный голос внутри. Его глаза потуплены, лицо не имеет мимики, он смотрит на всех и не испытывает ни радости, ни горя, лишь маска грусти повисла на его лице.

— Я не хочу умирать, - сказал он, смотря на неё. Она была красива, словно приехала из какой-то волшебной страны со сладким названием, она ожила для него.

— Я знаю, - тихо сказала девушка, - Но ты не сказал, что ты хочешь жить, - уже громче, она, крутясь в своём длинном и воздушном платье, присела на кресло. Он лишь молча смотрел на неё.

Многие решения ему приходилось принимать самостоятельно, ему было нелегко, он столкнулся с этим впервые. В силу его воспитания, он не отличался стойкостью характера. Он зависел от чужого мнения.

— Хочу, чтобы ты кое-что сделал для меня! - девушка подпрыгнула с кресла, подбежала к нему и взяла его холодные руки, с улыбкой посмотрев в его грустные глаза. Он лишь молчал, но всё же, на секунду, застал себя за тем, что пытался приподнять свои уголки рта, он хотел быть вежливым. - Ты будешь моим, я помогу тебе…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MARYSINCLAIR — Running to the edge of the world

2

4.

Я подошла к краю крыши и сосредоточила свой взгляд на дороге. Там всё напоминало маленькую постановку, небольшой театр для одного зрителя...

2

3.

"Я же теперь замкнулся в себе. Я не говорю уже никому, во что верю, что думаю, что люблю. Зная, что я обречен на жестокое одиночество, я ...

2

2.

Сегодня он весел, приветлив, его окружают друзья, которые его любят и заботятся о нём, но так ли это, если присмотреться? Видят ли они ег...

2

1.

Он был слаб. Слаб, как подстреленная косуля, он пытался подняться, но тонкие ножики скользили и проваливались под снег. Снова и снова он ...