18 ноября 2013 года в18.11.2013 23:43 0 0 10 1

нужно ваше мнение, пожалуйста, срочно.

Problem

Летом я работала в одном кафе официанткой, если кто работал офом - объяснять ничего не нужно. Местечко адовое, гости пафосные, коллектив тоже далек от райского. Я работала по 16 часов в день с истериками и кошмарами по ночам, старательно скрывая, как мне плохо от ****, но выбора особого у меня на тот момент не было, т.к. сидеть у него на шее мне совесть не позволяла, а уехать домой к родителям от него я никак не могла.

Из всех сотрудников я подружилась с мужской частью коллектива. Черт, не подумайте ничего плохого, просто эта самая мужская часть относилась ко мне по-человечески, подбадривая, помогая и прикрывая, если вдруг косячила. В отличие от баб - извините, по другому их не назову - оценивающих меня косыми взглядами. Как самой младшей, безответной и неопытной мне часто выставлялись претензии, мол, откуда у тебя такой большой чай, почему ты работаешь на такой хорошей зоне, если ты только пришла. Да потому что я с людьми нормально обращаюсь, вежливо и улыбаясь, а не стою с губами уткой и недовольным голосом отвечая "Ну посмотрите внимательно, в меню все написано!" Меня трясет до сих пор, как я все это вспоминаю. Агрессия и негатив со всех сторон.

Но меня стали спасать бармен и парень-повар. Они шутили, делали мне комплименты, угощали коктейлями, кофе, салатиками. Мы много разговаривали, и я перестала быть "забитой" и безответной, стала увереннее держаться и не так переживала из-за гостей, админов и баб.

Я была счастлива, когда была их смена, потому что знала, что у меня есть поддержка. Словами не описать, насколько легче мне было работать, несмотря на то, что бабы стали меня уже обсуждать, чуть ли не тыкая пальцем, теперь уже из-за ревности: мальчики были хорошенькие и некотрые из баб имели виды на этих двоих. Но в открытую меня они больше не задевали.

Я не имела никаких видов, мне просто дико нужны были нормальные адекватные люди рядом.

Потом… потом бармен позвал меня на свидание. Я сказала, что извини, но у меня есть парень.

Он обиделся, и сначала не разговаривал со мной, но потом вроде как все наладилось. Как оказалось, он просто не оставил попыток добиться меня и добивался меня весьма настырно. Но сейчас это не важно, если вдруг будет кому интересно - расскажу.

С мальчиком-поваром (ну как, мальчику 23) я общалась куда ближе, и поддерживал он меня куда больше. Ну и да, в итоге однажды ночью он мне признался, что я ему нравлюсь, "как никто и никогда, твоему парню безумно повезло." С ним было долгое болезненные объяснения, потому что этого человека я боялась потерять, он стал мне дорог.

И напрямую ему сказать, что у него нет никаких шансов быть со мной - я не смогла.

То, как складывались наши отношения - также отдельная история, если кому интересно - расскажу.

Я не изменяла ****, но ночами пару раз гуляла со сменой, где были бармен и повар. **** об этом знал, я спрашивала у него разрешения на гулянки. Правда, он не знал, что они забивали друг другу стрелки, а я до хрипоты орала, что не буду ни с кем из них.

**** я рассказала и о том, что они оба признались мне в симпатии и звали на свидания. Он дико ревновал, и ругался, и запрещал выходить на работу - я же со слезами клялась, что не предам, что люблю только его. Я не соврала. И рассказывала это ему не для того, чтобы он ревновал, а для того, чтобы у меня не было секретов от него.

Спустя время, бармен меня оставил. С поваром я продолжала общение, мы переписывались, иногда он мне звонил, 3 раза я выходила осенью работать в его смену.

Месяц назад он спросил, может ли он подъехать ко мне (да, он знает, где я живу), я согласилась, но он слишком долго ехал(а время было около 3 ночи), я извинилась и попросила, чтобы он не приезжал.

Он обиделся и прекратил общение. Честно сказать, мне очень не хватало наших разговоров, но я решила, что так лучше, потому что это тупик: он хочет быть со мной и в каждом разговоре мимолетом говорил, как ему плохо без меня и как он хочет быть со мной. Я переводила все в шутку и делала вид, что не слышу его слов.

И вот сегодня он мне написал, потом приехал, а я к нему вышла. Он подарил мне букет цветов. 2 ночи, мы сидим в его машине и болтаем, я ругаю его за шикарные цветы и спрашиваю зачем, он смеется, отвечает, что это извинение за то, что он обиделся.

У меня звонит телефон. ****. Я не беру трубку.

—Кто это?

—Мой ****.

—Возьми, хочешь, я выйду из машины?

—Нет, я перезвоню. Да и что я ему скажу, что я делаю на улице? И вообще, как объясню ему этот букет?

Он грустно разводит руками, мне становится его жалко, я тихонько треплю его за рукав.

—Ну и что ты ему скажешь?

Наверное, лицо мое было, словно я съела лимон.

—Я не знаю…Что-нибудь придумаю…

И быстро перевожу тему.

Я пробыла с ним минут 20, потом мы пожелали друг другу спокойной ночи.

Зайдя в квартиру, я позвонила ****.

—Малышка моя, где ты, как ты, почему трубку не взяла?

убейте меня, просто убейте

—Прости, я была в ванной.

знал бы ты, что я держу шикарные цветы от левого парня

—Я так и подумал, я знал, что не будешь засыпать, не поговорив со мной или хотя бы не написав мне, - в голосе улыбка.

Мы болтали, я слушала о том, как он меня любит, как соскучился, как хочет ко мне, как ему хорошо со мной, как он доверяет мне, как…

Я отвечала ему нервно и невпопад, в это время стараясь бесшумно закрыть дверь, затем снять ботильоны, снять пуховик….

Мы увидимся с ним в среду. На столе стоят цветы. Не от него.

Что мне ему сказать? О чем рассказать? Как все объяснить?

Я могу сказать полуправду - о том, что я вышла к кому-то ночью и из-за этого не взяла трубку, когда он звонил - я сказать не смогу, либо сказать, что цветы подарили моей соседке по квартире.

Я запуталась, помогите, пожалуйста, ругайте меня, что угодно, но я ужасно себя чувствую и не совершенно не знаю, что мне делать.

Написала очень сумбурно, простите, знаю, если что - еще добавлю.

Вот мой аск.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

THETHORNBIRDS — Welcome to my silly life

28

чертыхаясь, подбирать пароли, и листать ленту… Видеть знакомые ники, ваши посты - словно старых знакомых, с которыми были когда-то ...

29

хорошие, если кто-то остался здесь, или переехал на тамблр, найдитесь, прошу: я на тамблере, thornbirdsinlove.

27

Римма, Света? Другие девочки, которые были со мной, поддерживали меня? Где вы, как вы?

28

Очень страшно, когда твои казалось бы идеальные отношения рушатся без видимых на то причин, когда вы оба сидите, обнявшись, и у обоих сле...

28

Ни о чем

Это снится мне в кошмарах, меня трясет при ссорах - я до одури боюсь его потерять. Я жить не смогу без него, и это не пустые слова. Я 1...

30

… Смотреть на руки, которые тебя обнимали еще совсем недавно и укрывали от всех невзгод - и не прикоснуться… Задавать форм...