10 ноября 2013 года в10.11.2013 21:37 3 0 10 1

Обо всем

О некоторых людях так и говрят: "Она такой человек". Кто-то думает наперед, просчитывает каждую минуту, расписывает свой день, вечер до каждой секунды. И этот человек уже по-другому просто не может. Он просто так привык. Она уже "человек такой". Это не плохо, не хорошо. Это просто так есть. И никак иначе. Прочто иначе уже никак. И о таких людях уже можно сказать - она такая. И все, точка. Есть черта, которую не отнять, она не обсуждается, она просто есть.

У меня нет такой черты. Обо мне нельзя сказать, что "она такая". Я просто есть. Просто есть я. И как бы странно не было, нет у меня такой черты, которая бы не изменилась. Это не значит, что у меня нет ничего постоянного, но оно есть определенное время да и все, пропадает. Не эволюционируется, не превращается, а просто была - и нет. ПОэтому нельзя обо мне так сказать - "она такая". Я никакая, пожалуй. Не знаю, хорошо это или плохо, но уже в этом возрасте пора бы иметь что-то "свое", характерное. Но его нет. Есть все - а значит ничего нет. И не можешь понять - то ли это становление чего-то в тебе, то ли просто ты настолько пустая, что даже не знаешь, чем бы себя заполнить. И начинаешь заполнять всем подряд. Тогда и получается, что ты наполнен, но в конечном счете - ты ничто, пустышка.

И это я. Приятно познакомиться. Хоть и ненадолго, знаете, ведь со временем и вы, и я - мы все пропадем, как ничего и не было. Как не было, так ничего нет и не будет.

Из ниоткуда в никуда.

Будет ли что-то? Что-то будет? - и это разные вопросы до всей глубины. Игра слов, меняющая смысл в корни. Особенно, если говорить о человеке. Да и что такое человек. Есть ли он вообще. Бред какой-то, впрочем, неважно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MYBLOGMM — Это просто Вьюи блог

3

INSPIRED

Завтра - первая страница из 365 страниц книги. Напишите её хорошо. —Брэд Пейсли.

3

гороскоп

Я гороскопами не увлекаюсь, но черт побери, тут они так правы! "7 ноября, четверг Ракам иног...

3

Lifedream

3

Аникина Ольга …чем дальше, тем сильнее устаёшь от умных слов, от важных разговоров, ...

3

влучний.

не спрашивай, друг: никаких новостей! душа нараспашку - сегодня не в моде. мне нравится больше бывать на природе с тех пор, как я ста...

2

Мне нравится.

Мне нравится, что меня что-то начало волновать. Внутри. Море всколыхнулось. Это приятно, это освежает. Хотя теряются в этом море корабли,...