06 ноября 2013 года в06.11.2013 23:55 3 0 10 3

Любовь или иллюзия?

сейчас стало так модно кричать о своей любви. говорить человеку громкие фразы, которые на самом деле для тебя ничего не значат. но ты говоришь их просто потому, что хочешь добиться своей цели. к примеру, затащить этого человека в постель.

так что же на самом деле собой представляет любовь?

настоящая любовь - чувство настолько сильное, что никакими словами в мире его не описать. ты любишь человека и абсолютно не замечаешь в нем недостатков. для тебя в мире существует только этот человек и никто кроме него. единственное твоё желание - быть рядом и забыть об остальных мирских заботах. тебе плевать на своё самочувствие, на свои проблемы и заботы. этот человек становится частью твоей жизни, очень важной и нужной частью. всё своё время ты начинаешь посвящать ему. тебя интересует каждая мелочь, каждая часть его души и тела.

любовь делает человека по-настоящему счастливым. человека, который любит, легко распознать в толпе. у него будут светиться глаза от счастья и он не сможет скрыть улыбку. любовь это когда в твоих мыслях только один человек. когда ты не можешь прожить и минуты, чтобы не узнать, как у него дела. любовь заставляет человека по-другому смотреть на мир. у человека, который любит по-настоящему, появляется столько силы и энергии внутри, которая заставляет его двигаться вперед, на встречу новому дню и свершениям. когда человек действительно любит, ему сносит крышу. он начинает задумываться о будущем со своей второй половинкой. когда любишь, вспоминаешь даже самые мелочи с человеком, который запал тебе в сердце. ваши нежности, ваши ласки и даже ваши ссоры.

самое главное в любви - это то, что другие люди перестают тебя интересовать. теоретическая возможность быть с другим человеком есть всегда. так же, как и возможность изменить и уйти. но зачем? ведь у тебя есть человек, который для тебя всё. который становится центром твоей вселенной. ты не хочешь секса с другими людьми, тебя привлекает только твоя половинка, которую никто никогда не заменит.

человек который любит будет ревновать. будет совершать ужасные глупости, боясь потерять любимого(ую) навсегда. каким бы сильным ты не был, ревность всё равно тебя скосит. ведь невозможно спокойно смотреть, как с твоей девушкой говорит кто-то ещё, а она для тебя самая красивая и важная. или же девушки не могут спокойно реагировать на присутствие в жизни их парня другой особы, пусть даже просто подруги. ведь мысль о том, чтобы остаться в стороне для каждого - невыносима. остаться без объекта любви и перестать получать от него очередную дозу этого наркотика - равносильно медленной смерти.

если вы слышите от кого-то фразу "я разлюбил(а) тебя" - не верьте. разлюбить человека, если ты действительно его любил - невозможно. ни через месяц, ни через много лет. воспоминания о нём всё равно будут тебя преследовать, куда бы ты не подался. со временем чувства могут поостыть, но они никуда не деваются. и стоит тому самому человеку замаячить на горизонте - как вы снова воспылаете к нему той самой пламенной любовью.

прискорбно слышать сейчас от людей эту фразу, когда они знакомы всего пару дней. если вам говорят люблю, но вы не чувствуете от человека должной отдачи - это не любовь. девушки, если мч заявил вам "извини, я тебя разлюбил" - значит это была и не любовь вовсе. он получил от вас то, чего хотел. чаще всего это банальное желание переспать. не стоит после этого называть всех козлами и оскорблять каждого, кто ещё способен искренне проявлять свои чувства. рано или поздно вы все с ним столкнетесь.

не нужно путать любовь и привязанность, любовь и желание физического контакта. и более того, не нужно путать любовь и влюбленность, пусть эти два понятия и столь похожи по своей сути. влюбиться в человека можно уже на первых порах знакомства. настоящая же любовь проверяется временем и множеством трудностей. и если она действительно настоящая - то вы с достоинством пронесете её сквозь все невзгоды и препятствия.

самый простой способ проверить, любит вас человек или нет, это задать ему вопрос "за что ты меня любишь?". по-настоящему любящий вас человек не найдет, что на это ответить. или же скажет, что любит вас в целом, потому что второго такого человека как вы - нет. если же в ответ вы услышите перечисление своих физических данных или банальное "ну ты хороший(ая) " - уходите. человек может быть просто привязан к вам, но это никогда не перерастет в нечто большее.

никогда не гонитесь за любовью. как бы одиноко не было, и как бы сильно этого не хотелось. сядьте и молча сложите руки. чем больше вы стремитесь её получить, тем больше она от вас убегает. ваш человек сам вас найдет. или быть может он уже есть в вашей жизни, но вы его не замечаете?

так любите ли вы на самом деле или то, что вы испытываете и испытывают к вам - всего лишь фикция?

Ваш покорный слуга,

antichrist (с)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Antichrist — Antichrist

845

Это лучшее, что я видел в своей жизни

725

Почему-то многие думают, будто хорошее отношение к себе можно заслужить. Словно, если ты относишься к человеку хорошо, то он, глядя на эт...

736

Чувствую себя, как Элизабет Олсен: мне тоже хочется ...

730

Когда у нас с отцом происходит разговор по душам: