04 ноября 2013 года в04.11.2013 20:21 4 0 10 1

Любовь это…

Мне стало интересно, что думают люди о любви, как они ощущают и вообще, что такое для них любовь. Я получила ответы и поняла, что любовь для каждого это совершенно своё. И каким бы маленьким или взрослым человеком ты не был, ты всегда будешь любить и будешь любимым. Любовь-это чувство, которое нельзя описать во всей его красе, его можно лишь только прочувствовать. Но вот это те ответы, которые я получила от людей, когда им был задан свиду такой простой, состоящий всего лишь из трех слов вопрос "Что такое любовь?":

1.) Слова моей одноклассницы и в то же время замечательной подруги:

Для меня это когда тебе с человеком хочется проводить все время, круглые сутки. Когда ты не думаешь о том, что будет, расстанетесь вы или семья у вас будет, ты просто радуешься каждому мгновению рядом с ним. Когда улыбается дорогой тебе человек, ты сама начинаешь улыбаться без причины. Когда ты видишь его и такое ощущение неописуемое, только от того, что видишь его. Когда хочешь обнять и не отпускать вообще никогда. Когда сидеть в молчании не напрягает, а наоборот приятно. Когда тебе не важно где и как вы увидитесь и пусть на 20 минут, но ты поедешь в любую часть города. Когда за него ты переживаешь больше чем за себя, за его успехи радуешься просто неимоверно. Когда хочется его всегда поддержать и быть рядом. Вот для меня это любовь.

2.) Слова одноклассницы, которая скорее всего сейчас читает этот пост):

Любовь -это взаимная тяга друг к другу, духовная связь, похожие интересы и романтика между людьми. А если реалистично, то это химическая реакция в нашем мозге.

3.) Очередная моя одноклассница о любви:
Любовь - это когда ты любишь человека, которого не видела. Когда ты любишь его больше шоколадки. Когда ты любишь человека, который тебя не знает. Когда ты слушаешь сопливые песни на ночь и представляешь как вы бы смотрелись вместе, о чем говорили бы. Когда придумываешь всякие тупые вопросы, ради того, чтобы просто попереписываться. Когда ты постоянно проверяешь онлайн он или нет. Когда ты улыбаешься от любого его сообщения. Когда тебе кажется, что и ты ему нравишься, то ты становишься счастливее всех, ты на седьмом небе от счастья. Когда ты его разбудила сообщением и потом переживаешь. Когда он снится тебе. Когда руки трясутся. Когда тебе нравится его голос. Когда тебе мама говорит: "убери телефон иначе заберу", а тебе все равно и ты продолжаешь переписываться с ним. Когда ты живешь завтрашним днем, вот это вот любовь.

4.) Конечно же слова моей любимой Москвы и хорошей подруги:

Когда живот крутит от одной мысли. Когда ты с ума сходишь от ревности. Когда ты сам становишься как псих от всяких догадок, от боязни, что чувак тебя бросит. А вобще любовь это наверно классно, все эти обнимашки, а еще жесткие ссоры, а потом рыдания, а потом миритесь. Это чтобы он любил только тебя, а ты его. Он будет заглядываться на других, но при этом ты должна любить только его. Пусть ты и называешь его "мудаком", "козлом", "придурком", но ты то знаешь, что ты его любишь и он любит тебя одну. Любовь-это когда он запрещает тебе гулять до поздна с друзьями и ходить поздно вечером по улице одной. А ты все равно назло ему это делаешь, чтобы он еще раз отругал тебя и ты бы почувствовала эту заботу снова. Ну а вообще, любовь-это то из-за чего рождаются дети и родились мы. И любовь-это любовь, и всё.

5.) Очередной мой любимый человечек о любви (как всегда, коротко и ясно, чтобы без вопросов было):

Это когда любишь и понимаешь, что другого в жизни то и не надо. Ведь у тебя есть самое главное, у тебя есть любовь.

6.) Шестилетняя дочка папиного брата:

Любовь-это когда поцелуи каждое утро.

7.) Мой двеннадцатилетний брат:

Любовь-это когда мне двеннадцать лет, а я уже знаю, что могу любить.

8.) Моя любимая подруга:

Ты помнишь как я говорила, что готова смотреть в его зеленые глаза вечно и говорить себе, что мои и его глаза обязаны быть вместе? Так вот, это любовь.

Это всё, что удалось узнать мне. И мне на самом деле было очень интересно задавать людям такие вопросы и получать совершенно разные ответы, но все по своему пропитанные эмоциями. Википедия же выдает нам гораздо более сухое определение: Любовь-это чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Так вот, что я хочу сказать, как бы вы не описывали это чувство, вы его никогда не сможете описать правильно. Так, что нужно просто жить, любить и чувствовать любовь и вот тогда будет счастье.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HOWRU — HOW R U?

11

Люди лечат других людей от боли. Но что делать, если...

11

Знаешь, что самое отвратительное, что осталось после тебя? Нет, это не те моменты, не воспоминания, это совсем не то, что может заполнять...

10

Когда-то я писала об одной своей подруге. Подруге, которую видела на тот момент последний раз в августе месяце в силу обстоятельств. А им...

10

В последнее время я очень сильно устаю, что мне не хватает сил и времени даже на то, чтобы что-то написать, оставить какую-то мелкую запи...

10

Эта зима пролетела очень быстро. Просто невероятно. События, люди, поездка, эмоции - все это захлестнуло меня и пронеслось со скоростью с...

11

Оказывается, бывают такие моменты, когда ты не по любви, а просто не пойми из-за чего, наверное, всё же, из-за собственной глупости согла...