22 октября 2013 года в22.10.2013 09:17 3 0 10 1

Поев, ты будешь чувствовать свою вину. Возможно, ты не будешь клясться себе, что это в последний раз, потому что ты, вроде, или закончила со всем этим или же знаешь, что следующие дни будешь опять ничего не есть, а потом, возможно, опять немного чего-то. Съев пару бутербродов с маслом, которые для других в принципе являются нормой, ты ощущаешь праздник. Радуясь, ты ощущаешь праздник. Испытывая спокойствие, ты ощущаешь праздник. Съев этот несчастный хлеб, ты слово задышала. После всех этих дней на овощах и фруктах. На голодании. Мама говорит: "Упадешь так в обморок где-нибудь на улице". А я, испытывая хоть минутное радостное помутнение, чувствую его отличие от своего повседневного состояния. Осознаю это и мне снова — плохо. Ты думаешь о том, что, возможно, скоре лешишься своих двух виртуальных. Что лешилась вари. И Маши. Что у тебя никого не осталось уже из-за твоего же поведения, ты понимаешь? Никого. Я не пугаю, я просто говорю факты. Никого. У тебя — никого. И сейчас ты доволен. Ты фантазируешь о своих странных одноклассницах, думаешь о вселенных и галактиках, слушаешь фолк, не можешь отпустить из рук книги классиков, ты смотришь на людей на улицах и думаешь о них. Также ты думаешь о своем весе и о том, что уже немного устала. Ты едешь с утра в автобусе, вспоминаешь, как она трогала твое лицо, думаешь обо всем этом и, не скрывая улыбки в общественном транспорте, думаешь в который раз: интересно, что будет дальше? Ты заворачиваешь свою жизнь, извращаешь, а потом — наблюдаешь за всем этим не без иронии. Словно это происходит не с тобой. Ты смотришь на себя со стороны. И понимаешь: виноваты книги Паланика. И благодаришь его и маму, которая приучила тебя читать, заставляя в детстве. Так становится проще: ты думаешь о том, что жизнь все равно лешена всякого смысла, что все закончится и воспринимаешь свою жизнь как фильм. Мой фильм — трагикомедия. Поэтому я буду и дальше ездить в автобусах, представляя перед своими глазами вечновлюбленную, пропахшую слезами девочку, улыбаться и, опомнившись думать: ох, лол, да это же я!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

fed — komet 42

54

я будто бы оскверняю это храмоподобное, чистое место

своими нынешними липкими и толстыми пальцами; я уже не так романтична -- я уже не вижу перед глазами взрывающихся комет, клейменных номер...

169

привет (?)

а ведь я все еще дышу странно и сложно, радостно и потерянно уже не худая, все еще та самая

28

я - беспорядок

29

если ты плачешь не от счастья, то перестань

29

Мы все творцы своего личного ада; Никто не может навредить нам так, как мы вредим сами себе.

31

я такая типа свободная и не причиняю себе боль, но лезвия всегда запрятаны в спецаильном месте из аргументации "а вдруг че " весело)