20 октября 2013 года в20.10.2013 20:41 4 0 10 1

21/10/13

Я тут решила возобновить свои упражнения. Ну то есть, те записи, что ниже, они относятся к одной статье со списком упражнений, ведь не так просто выбрать тему для очередной записи, а писать о том, что на душе как-то рискованно. Вообще, сейчас не самое лучшее время в моей жизни. Я оскорблена, обижена, унижена, как никогда. Может быть это какая-то расплата за содеянное? Всё таки нельзя сказать, что я пример для подражания, я и сама оскорбляла, обижала и унижала. Я смотрю на всё происходящее как на неизбежные события, которые просто нужно пережить, держась за друзей и близких. Хотя это очень тяжело, так нервничать и переживать, когда ты привыкаешь к беспечной жизни.Когда каждый твой день ты проводишь с любимым, занимаешься тем, что нравится, смеешься, когда тебя целуют и обнимают любимые руки. Но ничто не вечно, ведь так говорят. Это всё должно было произойти, не иначе.

Последние события заставили меня выбрать тему "8 веских причин солгать". Если подумать, мы ведь так часто врем, лжом, наглым образом не договариваем, искажаем действительность, утаиваем правду. И каждый лжец и врун всегда на готове оправдать себя.

1 причина. Самая эгоистичная. Уберечь свой зад от наказания. По-моему тут всё очевидно: измена, подлость, предательство. И ты молчишь просто потому что боишься быть наказанным по полной программе. Это касается лжи в отношении любимой разбитой чашки мамы и тупой измены парня своей девушке. Никто не любит, когда выносят мозги, правда?

2 причина. Страх потери. Причина заслуживающая внимания. Мы ведь иногда творим очень странные вещи, непонятно чем мы руководствуемся, делая ту или иную подлость. Не всегда нами правит здравый смысл, скорее какие-то чертята. И вот ты натворил глупость. И сидишь с ней. А в голове страх, что если твой близкий узнает об этом, ты потеряешь его безвозвратно. Сомнения: сказать-не сказать. И вот ты молчишь, это влечет за собой ложь, а потом еще одну, а потом еще. И в итоге человек тебя на этой лжи ловит, и ты его теряешь. Вот и поделом.

3 причина. Извлечь выгоду. Тут, я думаю всё понятно. Мы всегда врем с выгодой для себя. Такое понятие как ложь во благо очень неустойчиво. Мы врем, чтобы получить нужную вещь, нужные нам чувства, блага, нужного нам человека. Это самая распространенная причина, по моему мнению.

4 причина. Ложь во благо или так называемая "белая ложь". Мы врем, что любим, что ценим, что нуждаемся. Что человек нам нравится, что мы о нем думаем, что нам важно его мнение, что скучаем. Не потому что вот мы такие сволочи и козлы. А потому что не хотим обижать какую-то хрупкую личность.

5 причина. Привычка врать. Некоторые люди просто привыкают говорить неправду. Просто не умеют жить иначе. Это уже болезнь, на мой взгляд.

6 причина. Хорошая фантазия. Некоторые люди так себя развлекают. Просто придумывают несусветную ложь и вбивают ее в головы другим. Хорошо, если такая ложь не принесет никому неудобств и никого не обидит. Иначе, она приравнивается к 3 причине.

7 причина. Стеснение сказать правду. Люди просто не любят говорить о некоторых фактах своей жизни. Ну вот и придумывают вместо этого другое. И сами в это верят. Клиника, короче. Замечаю за собой это очень часто.

Ну и 8 причина. Чистая, искренняя, беззаветная любовь к самому себе. Мы слишком любим себя, чтобы сказать человеку правду и отпустить его, мы слишком высокого о себе мнения и не хотим, чтобы кто-то считал иначе.

Ложь это не хорошо и не плохо. Очень сложно судить такую вещь. Без нее мы бы не смогли, мне кажется. Если представить, что в один прекрасный день люди начнут говорить правду…Боже мой, наша жизнь станет кошмаром.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FUCKINGHAPPINESS — Never let me go

5

12/12/13 Куда бы ты не уезжал,ты берешь с собой себя

И вечно я пишу сюда только тогда, когда на душе кошки скребут, мучают депры, я ною и вообще мы все умрем и жизнь-боль. Тяжело писать, ког...

5

7.12.13 And if it is nightmare,I just wanna wake up

Это какой-то кошмар. Но всё по порядку. Я снова не нашла в себе сил встать, чтобы поехать в универ. И чтобы пойти на тренировку, кстати ...

7

6/12/13 That's why I hate everything

Снова все мысли улетучились, как только я села писать. У тебя бывало, что день проходит бездарно? У меня да. Чему я научилась? Ну, выучил...

5

5.12.13 Bad boys don't cry

Какой-то день необычный. Не насыщенный, а просто нестандартный. Бродила по IKEA, получала эстетическое удовольствие и попыталась сменить ...

5

4.12.13 Плохорошо

И вроде бы столько мыслей в голове за день, и думаешь, вот открою блог и напишу, выплесну. А садишься и так пусто. Как-то не вижу смысла ...

8

3.12.13 Лечите душу ощущениями

Это странно, но когда ты постоянно чем-то занят время летит незаметно. Особенно, если ты спишь до пяти вечера, забивая на пары. Какой-то ...