14 октября 2013 года в14.10.2013 14:00 37 0 10 4

этот пост удалят за пропаганду гомосексуализма

в прошлый вторник выпускали с группой номер универской газеты. долго нам вбивали в голову, что издание это очень уважаемое, что за ним смотрят "сверху" и что излишнее вольнодумство недопустимо. это на журфаке то мгу, ну-ну.

я, если честно, не приняла это всерьез - ну кому нужна наша факультетская газета, чтобы ее цензурировать. к тому же, извините, но мы все-таки будущие журналисты, а не копирайтеры президентского пула. и в этих моих предположениях была моя самая большая ошибка.

кто бы мог подумать, что наша преподавательница, на вид такая либеральная своя-в-доску-Трололо-Леди на деле окажется латентным гомофобом. вот здесь нужно сразу прояснить ситуацию: я не "за" геев, я не "против" геев, я думаю, что они просто люди, такие же, как и мы с вами, и не говорить о них, делая вид, что их не существует, в наше время глупо и низко.

но преподша посчитала, что упоминание в факультетской газете о фильме, где - о боже - двое мужчин танцуют танго - это верх неприличия. для того, чтобы меня забраковать, она могла бы придумать любую причину (от ошибок в лексике до несовпадения в объемах), но нет: своей позиции она решила не стесняться и включила гомофобо-режим: "Вы не обосновали, почему из всей конкурсной программы выбрали именно этот фильм. Зрительский ажиотаж - не аргумент: если про любовь женщины и козы снимут фильм, на него тоже все ломанутся". Так заслуженый профессор некогда одного из лучших вузов страны сравнила геев с зоофилами.

в какой-то момент я поняла, что начинаю плакать - что хотела от меня эта женщина, мне было по-прежнему неизвестно, плюс текст, а вместе с ним и зачет, медленно накрывались медным тазом. кое-как переписанный материал я отдала одногруппнице, которая любезно предложила передать текст за меня. я благополучно ушла обедать, а одногруппница нечаяно открыла преподавательнице первый, неисправленный вариант. на что та сказала: "Ну вот, так гораздо лучше".

я не знаю, удача ли это, или она просто не захотела дальше со мной препираться, но текст опубликовали неисправленным. я не могу сказать, что горжусь им - возможно, просто перегорела. но дело даже не в этом. дело в том, что уже сейчас, когда мы на 2-ом курсе, нас готовят к тому, что мы должны будем лизоблюдствовать и прогибаться, если хотим профиться в профессии. к тому, что нас могут завернуть просто потому что ваша тема не сходится с чьими-то убеждениями. и это очень, очень грустно.

PS и, да - я бог заголовков.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BEZPRETENZIY — дневник

43

Господи, такое впечатление, что у народа своего мнения совершенно нет - какой бы фильм не выиграл "Оскар", пусть даже очень лоббированный...

40

С одного тапочка оторвался бантик. Мне было так влом его пришивать, что я просто оторвала бантик со второго. Это, наверное, многое говори...

40

Что за херня такая с Viewy? Почему я вижу рекламу покера или, того хуже, услуг онлайн-проституток сбоку от своей ленты? Когда милый мале...

39

Ребята, я купила духи за 8 тысяч рублей (shame on me) Они пахнут раем и немножко мыльными пузырями. Ну и я сошла с ума.

37

"Help me".

37

жизнь адель

Давно я хотела написать, но каждый раз меня не хватало. В общем, 1,5 недели назад была на премьере фильма "Жизнь Адель", куда приезжали ...