13 октября 2013 года в13.10.2013 12:54 1 0 10 1

Обратил внимание.

Знаете, что больше всего меня раздражает в вас девушки?

Вы комментируете всё, что происходит вокруг. Причём в понятном, только вам контексте.
Практически любая речь из моих уст в корне неверна. И это аксиома для вас.
Как бы вам объяснить, чтобы вы не приняли этот текст за обвинение или оскорбление?!
Хотя…
Как бы я ни пытался высказаться правильно, вы воспримете каждое слово с обидой. Тут я бессилен. Вся женская половина ополчится против меня, подкреплённая коллективным бессознательным всех девушек планеты.

Я люблю завтракать один, дабы не испортить себе утро…

– Может быть, купим собаку? – Спросила она.
– Я хотел бы завести кота, а собаку – нет. Думаю так, в квартире держать пса неприемлемо.

Понимаете, невольно обронив с губ фразу подобной этой, я угождаю в капкан, который сам установил. В этот момент девушка заводится, и насыщенная разногранными эмоциями, принимается озлобленно объяснять мне, что я не прав, потому что собака верный друг, который всегда рад хозяину, в отличие от кота, которого интересуют исключительно еда и ласки. Довольно аргументировано и это непустые слова, они действительно отражают характер этих существ.
Но тут я понимаю, что она обиделась или злится на меня, так как я больше люблю котов, нежели собак. А эта вторая особенность, которая меня раздражает.
Чтобы я ни говорил, о чём бы я ни говорил – это будет расценено как оскорбление непосредственно ваших чувств. Вы абсолютно всё принимаете на свой счёт и крайне близко к сердцу.

Ваше мнение так и льётся через край, его обязательно необходимо изложить независимо от обстоятельств и уместности. Здорово, что оно у вас есть, но поверьте, человечество переживёт, если вы его не озвучите.

Я устаю от того, что мои слова отрицают. Вы замечаете, что начинаете предложение с частицы «не»? Самый обыденный диалог может превратиться в страшнейшую ссору. А разница между нами лишь в том, что мы говорим, выражая только факты, непропитанные примитивными эмоциями, а ваши ответы происходят из обид.


(с) иллюстрация от Анны Валеевой https://vk.com/anya_mallina

Многие из вас, дамы, читая, будет испытывать всю радугу эмоции одновременно. Придираясь к моим словам, самые эмоциональные из вас будут пффф-кать, а обильное слюноотделение наводнит монитор или дисплей вашего гаджета. Это третье, что меня раздражает в вас – отрицание.
И, конечно же, коронный ваш приём – перевести всё на партнёра. Даже если вы неправы – виноватыми останемся мы.
Только в этот момент начинаются обвинения и оскорбления. Только в этот момент.
Вы неспособны адекватно воспринять этот текст, потому что я неправ, ваши сердца ноют, а зубы стиснуты, ваши чувства, не позволяют вам уловить суть…

Поэтому я – «здесь ваше определение»!

Мужчины, не обольщайтесь, нас эти особенности не обошли стороной.

https://perderegatto.livejournal.com/

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PERDEREGATTO — про кота

1

Игры разума

в мире незрелых тревог, даже куст кажется волком. и реки разных дорог, меня сбивают лишь с толку. горсть никчёмных иллюзий, однажды...

1

Обратил внимание.

Знаете, что больше всего меня раздражает в вас девушки? Вы комментируете всё, что происходит вокруг. Причём в понятном, только вам конт...

1

Мужчины уже не те.

Основано на реальных историях. 1. Скажите, что мы делаем, друзья? Что стало с нами? Мы ведём себя хуже женщин. Нам стало лениво удели...