12 октября 2013 года в12.10.2013 22:57 0 0 10 1

Меня всегда поражал этот резкий контраст в отношениях. Это разница между тем, когда вы крепко сжимаете друг друга в объятиях при встрече и когда проходите мимо, намеренно глядя в противоположную сторону.

Раньше мне всегда казалось, что это как смешать холодную и горячую воду: если налить по очереди в одну емкость, никогда не будет четкого стыка обжигающе горячей и сводящей от холода пальцы ледяной. Переход будет плавным, от нестерпимо обжигающего кипятка к приятно теплой, ласково прохладной и, наконец, ледяной.

И как же это так: вот, вроде, только мгновение назад вы были самыми близкими на свете людьми, а теперь на миг замолкаете, прежде чем упомянуть его имя в разговоре. Как происходит этот переход от "она для меня весь мир" к "мы больше никто друг другу".

А к кому же теперь обратиться, когда рушится весь твой мир? К кому идти, если рядом нет той, кто всегда укрывала в своих объятьях от целой Вселенной, отчего все проблемы и страхи буквально растворялись в воздухе. И казалось, ничто плохое не коснется тебя, пока <i>она</i> рядом.

Просто, наверное, с чувствами так не выйдет. Нет и не может быть плавного перехода, этой, размеренно растекающейся по листу акварели. Нет и не может быть никаких полутонов. Потому что чувства нельзя искоренить постепенно. Их либо вырываешь из себя с корнем и прячешь куда-нибудь в большую пыльную коробку на шкаф, либо.. А нет толком никакого "либо". Либо ничего не меняется. И дырка в груди кровоточит, напоминая о себе противной тянущей болью во время какой-нибудь дурацкой давно забытой (или заброшенной в ту же самую пыльную коробку на шкаф) песни или из-за абсолютно не относящейся к делу вещи, которая с чего-то вдруг решила вызвать определенные ассоциации. Только, наверное, когда эту дырку ты сделал себе сам, кажется, что боль чуть тише, мыслей чуть меньше, и знакомая мелодия не так сильно отдает режущими струнами внутри.

Но порой, остановишься посреди улицы и просто задумаешься: и как же это теперь? Кто мы теперь друг другу? Неужели пройдя столько вместе, абсолютно нормальным кажется играть в незнакомых людей?

Останавливаешься, задумываешься. А потом идешь дальше, вовремя успев отвернуться, как только завидев знакомые ботинки шагающие навстречу по тротуару.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DREAMCASTLE — Это просто Вьюи блог

0

Меня всегда поражал этот резкий контраст в отношениях. Это разница между тем, когда вы крепко сжимаете друг друга в объятиях при встрече ...

1

Twist & Shout

Когда я начинала читать этот фанфик, я не думала о том, что будет в конце. Я не ожидала, что он так повлияет на меня, проберется мне куда...

0

Еще один день из жизни Дженсена Эклза: — Идиот, я так сильно ненавижу тебя! *шлепок*