12 октября 2013 года в12.10.2013 22:53 0 0 10 1

о тех, кто снимает розовые очки. Ну или голубые.

Я слишком много переживаю… переживаю слишком часто не потому, что боюсь чего-то, а не вижу причин, чтобы это «чего-то» случилось в реальной жизни. У меня, к сожалению, с 2008 года (ох, как я точна) своя реальность, которую люди не поймут и не примут, даже если я напишу по ней докторскую. И это говорится не за тем, чтобы все вдруг хором сказали «бля, она шизанутая», потому что тут вы не будете чемпионом по оригинальности. Неа. Я скорее предупреждаю саму себя – того, кто сидит внутри: совершенно не того, кого видят люди во мне каждый день. Эта девушка спокойно ждет каждый день, пока я не доползу до своей квартиры, перестану что-то играть, хотя бы мало-мальски и разрешу ей выйти наружу.



Реальность – невероятно странная штука: грязная, петляющая, как заяц, бесперспективная. Хотя, думаю, если бы каждый из нас время от времени не уходил в себя, лелея внутри хотя бы угасающую надежду на что-то, самую смелую мечту или отгораживаясь от всех предостерегающих доводов, то в раннем возрасте мы бы сходили с ума. Ибо невозможно прожить в таком месте, не добавляя немного розовых тонов, которые хотя бы на первых порах послужат щитом.

Честно говоря, человек внутри – не ребенок, не эго или еще чего – он такой же, но лишь наивно полагает, что мне никогда не придется делать выбора серьезней, чем шоколадное или ванильное мороженое взять. Наверное, мы оба боимся, что все пойдет не так, как планировалось в детстве, школе или институте, ведь жизнь вносит свои коррективы. И это, сука, не карандаш, а красная ручка.

Но самое смешное заключается в другом: что многие, как и я, один раз уже нахлебались дерьма по самое не наливайте больше, и теперь цепенеют, стоит им подумать, что один единственный человек, все же, дотронется до их сердца и поймет, насколько человек перед ним уязвим. Мы вообще очень трепетно начинаем относиться к собственным чувствам, стоит чужакам напомнить нам, что их можно растоптать. И вот он эффект: несчастное дрожащее сердечко, в котором каким-то чудом помещается душа, волнения и святой дух и шестое чувство, закрыто абсолютно ото всех и ревностно охраняется 24 часа, 7 дней в неделю. Захочешь не отогреешь!

Ну и мать вашу, кому верить и что же делать, когда он не уйдет, если послать этого наглого парня? Он упорно держится, сколько бы раз вы не ругались, крича высокопарными матами о непонимании или нелюбви. Не понимаешь, «единственный» он или же просто держится из последних сил, стараясь сносить всю жопу, что ты насылает на него? В конце концов, он обещает тебе радость и счастье в конце тоннеля, который вам придется проложить вместе, вырыв чуть ли не своими руками, без лопат и вагонеток.

Стоит ли верить в эти обещания, зная, что для этого придется снять розовые очки с переносицы, распрощаться с тем чуваком внутри, который неплохо тебе помогал все это время, полагаясь только на одного, что видит тебя, наивного идиота, насквозь? Надеюсь, что да. Иначе будет глупо стоять в рабочей робе одному в глубокой яме, держа в руках лопату.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALLYOURKISSESSTILLTASTESWEET — Ми палені вогнями

41

терять и отпускать людей скилл, которому мне еще нужно научиться

42

Мы живем вместе, мы совершаем поступки и реагируем друг на друга; но всегда и во всех обстоятельствах мы — сами по себе. На арену м...

40

Я говорю о богах; Я атеистка. Но я и художник, и лжец тоже. Не доверяй всему, что я говорю. Я не вру. Единственную правду, которую я пони...