12 октября 2013 года в12.10.2013 22:41 9 0 10 7

сегодня, кажется, весь мир против меня.

я прихожу на встречу на час раньше, ем, как нельзя быстро, хотя старалась тянуть кота за хвост изо всех сил, айпод разряжается, книгу забыла дома. хотя обычно ношу с собой две.

сегодня, кажется, весь мир против меня.

заглядываю в рюкзак - шапка, шарф, наушники и коричневая потасканная книжка с множеством бутылочных пробок на твердой обложке. улыбаюсь какую-то долю секунды, придумав себе занятие на ближайший час, затем вспоминаю: писать нечем. ручку я тоже забыла дома. хотя обычно ношу с собой целый пенал.

сегодня, кажется, весь мир против меня.

из-за шумной компании за соседним столиком мне приходится по-картинному возмущенно втыкать наушники в место назначения и подрыгивать ногой в такт якобы играющей в наушниках музыки. музыку, я, впрочем, вообразила, так что иногда даже приходилось зажимать рот рукой или одергиваться, потому что губы сами собой начинали петь вместе с девендрой банхарт , беном говардом , далласом грином . люди в зале странно косятся на меня, к чему я уже привыкла, ведь

сегодня, кажется, весь мир против меня.

я окрываю свою двухлетнюю историю путешествий и возвращаюсь в `12 и ранний `13. смотрю на билетики из кин, музеёв, кафе, метро, в общем, из разных-разных, ну самых разных мест. думаю, как жаль, что я сейчас не там. хотя у меня есть целый час свободного времени.

сегодня, кажется, весь мир против меня.

я вспоминаю лучшее в своей жизни лето, вспоминаю, куда хочу поехать в дальнейшем, грущу от осознания того, что для осуществления этих мечт нужно сделать, снова грущу от осознания, что ничерта я не осуществлю.

после думаю о голых стенах, минимализме, картинах ван гога, белых простынях, вине, камине, удобном кресле и о глобусе посреди комнаты. это придает мне сил. думаю о том, как хочу коснуться этого глобуса, каждой его точки, сначала своего миниатюрного, выбирая, с каким уголком большого мира на сей раз мне предстоит познакомиться, затем действительно касаюсь этого глобуса, каждой его точки. каждой ее точки. каждой точки нашей планеты земля. теперь я хочу, чтобы мой час никогда не кончался, хочу снова впасть в забытье, когда меня зовут, дергают за рукав и мгновенно вырывают из моего порой любимого места, сознания.

сегодня, кажется, весь мир против меня. а я и сегодня, и всегда за мир. за весь мир.

и я подожду.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BON-HIVER — december in toronto

13

а у нас, кажется, началась настоящая предзима. но, читая это, вы знайте: так настоящая предзима выглядит лишь у южан. минус один ночью, п...

16

ночные пейзажи нового орлеана.

14

короткие письма лемони сникет его бывшей невесте из книг "тридцать три несчастья".

10

[ trick or treat ]

13

привет спасибо большое маше, хоть она это и не прочтет, впрочем ей и незачем, за то, что она смогла сфотографировать монстра так, ч...

13

harry potter and the deathly hallows various set locations