12 октября 2013 года в12.10.2013 21:02 6 0 10 1

Казань. 10.10.2013, 00:00 - 23:50

Рассказать все наше великолепное путешествие коротко не получится, поэтому множество прелестей этих суток вы не узнаете. Кто-то уже перестал читать, потому что посты о поездках куда-либо мало кому интересны.
Итак, за полчаса до выхода я начала собираться в дорогу. Быстро покидав бутерброды и пр. в рюкзак, без пятнадцати двенадцать мы с мамой выехали из дома, а уже без десяти я зашла в наш теплый (а сзади даже жаркий) автобус. Ночь была тихой и спокойной, особенно через два часа после выезда, когда все, наконец, уснули.
Приехали мы в город где-то ближе к шести часам утра, а в половине седьмого уже катались с гидом по достопримечательностям, о которых я, к сожалению, толком рассказать ничего не могу - гид говорил настолько нудно, а ночью я спала до того плохо, что все время, пока он что-то рассказывал, я дремала, совершенно не вслушиваясь в его слова. Поэтому все, что я помню - это Кремль, где мы веселой толпой шатались по его территории, и свободные шесть часов, данные нам на прогулку по городу и магазинам.
Нас высадили в одном из переулков улицы Баумана. На углу находились кафешки и МакДак, куда мы и ринулись всей гурьбой. Наскоро набив желудки, мы с Д отправились к самому хорошему по рассказам и объяснениям учителей, побывавших в Казани ТЦ из ближайших - к "Кольцу". В общем, рассказывать о том, как бегали мы по бутикам в поисках вещей, которые бы нам захотелось приобрести, я не буду. Скажу лишь, что с первого раза мы так ничего и не нашли. Еще пошатавшись по магазинам, мы решили отправиться по магазинам на улице, где надеялись найти что-то особенное. Но дойти до них, видимо, было не суждено - в переходе мы встретились с Сашкой, Максимом и Витей, и, недолго думая, решили прокатиться на Казанском метро. Из всех нас на метро каталась только я ну, да, в нашей дыре, и даже в столице, его нет, так что люди мы дикие :D поэтому, прежде чем куда-либо ломануться, мне пришлось провести для них небольшое знакомство с данным видом транспорта, рассказать, что да как. И спустились мы, и поехали мы с Площади Тукая на станцию Победы, а потом обратно. Всю дорогу лыбились друг другу, перешептывались, посматривая на косящихся на нас людей. В общем, теперь еще четыре человека моего класса могут похвастаться, что катались на метро то же мне повод для гордости, если честно.
С Д мы расстались, когда пошли показаться ЛН, совершенно не подозревавшей о том, где находились пять человек ее класса хотя бы десять минут назад. Она пошла повторно обходить "Кольцо" с девчонками, а Витя ушел куда-то, оставив нас с Сашкой и Максимом в каком-то книжном магазине.
За сувенирами, однако, шли мы вчетвером - к нашей компашке прибилась Машка, которая тоже не смогла найти ничего по душе, и собиралась тратить деньги хотя бы на подарки родственникам и друзьям.
Накупили магнитов, тарелок, "Чак-Чака" и отправились в путешествие по невероятно красивой улице Баумана. Все дома, построенные на этой улице, видимо, были выстроены в другие века, а сейчас стояли отреставрированные, радуя глаз своей старинной красотой. Шли, разглядывая каждый дом и вслух размышляя, где было бы здорово жить, что видеть по утрам и как проводить досуг по вечерам. Медленным шагом дошли до конца улицы, сели на лавочки у Кремля (а ехали мы от него на автобусе) и продолжали разговаривать на различные темы. А через пять минут до нас добежал-таки Влад, сел рядом и стал пожирать наши чипсы. Посидев еще немного и понаблюдав за людьми, мы решили, что пора бы возвращаться, ведь время нашей прогулки стремительно сокращалось, оставляя нам на дорогу назад всего-то около часа. Но разве же мы пойдем по уже пройденным дорогам? Мы свернули на побочные улицы, решили познакомиться с центром Казани как можно ближе, ведь некоторые из нас да что скрывать, все мы впятером всерьез подумывали поступать именно в этот город.
На автобус мы пришли даже не самые последние, хоть и опоздали минут на двадцать.
Дорога домой сдружила нас с другими классами, когда мы полтора часа громко и активно играли в "Мафию". Зад автобуса пел "Ой, Мороз, Мороз" и другие всем известные песни, а перед, то есть мы, орали, что Молошкин - очень странный тип, которого непременно нужно убить на первом же голосовании, а мафией он был всего-то три раза.
За час до приезда собственно, как всегда все отрубились.
За двое суток мы проспали в среднем около шести часов. Весь следующий день "Казанские", как называли нас другие классы, собрав все скамеечки с первого этажа, спали на них, используя друг друга в качестве подушек, в вестибюле, прямо на глазах у проходивших мимо техничек, учителей и других учеников.
Эта поездка, как я и предполагала и очень хотела, была действительно незабываемой. Я еще больше подружилась с Сашкой, Машкой и другими нашими одноклассниками, а так же познакомилась поближе с некоторыми людьми из других классов. Ну, и, естественно, я очень довольна днем, проведенным в этом безумно красивом городе. Как бы глупо это не звучало, но мне даже как-то приятнее и теплее от того, что я могу похвалиться, что гуляла по городу, и даже под ним, в то время как все оставшиеся сорок пять человек, приехавших с нами, шатались по магазинам. Я была именно в Казани, а не только в Кремле, МакДаке и ТЦ, которых и у нас навалом.
P.S. Этот пост я смогла дописать лишь на третий день после приезда. Интересно, его хоть кто-нибудь дочитал?
P.P.S. Лариса Николаевна всерьез предложила поехать как-нибудь в Спб, дня так так три-четыре. Я очень надеюсь, что она воплотит эту идею в жизнь. Поехать с этими же классами, да еще и Питер, да еще и на несколько дней, простите за тавтологию… ЭТО БЫЛО БЫ ВЕЛИКОЛЕПНО!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JETMASCOT — My ocean

11

Это была самая ужасная неделя первой четверти, которую я вообще помню. Даже не знаю, с чем это связано, ведь нагрузка все та же - домашне...

6

Казань. 10.10.2013, 00:00 - 23:50 Рассказать все наше великолепное путешествие коротко не получится, поэтому множество прелестей этих с...

6

Остаются считанные часы до нашего отъезда в Казань. Буквально через двадцать минут я начну собираться, складывать продукты в сумку и, воо...

6

Когда я вижу твои сообщения, я чувствую, как мое сердце колотится где-то в районе шеи. Со мной что-то не так. И это "что-то" мне определ...

9

Порой возникает такое чувство… легкости, что ли… которое забирает весь негатив твоих дней, находя в них прекрасные мгновения....

8

Первый будильник в 6.30, пятнадцать минут на то, чтобы "доспать" ту часть сна, которая приносит пользы больше, чем вся ночь, и, еле волоч...