09 октября 2013 года в09.10.2013 21:45 9 0 10 1

.

Мне необычайно нравится русский язык.
Иногда завидев какую нибудь каверзно вывернутую фразу, аж дух захватывает. Хочеться сразу разобраться, понять что она значит, какой в ней смысл, и просто насладиться необычайной красотой слов.
Могу привести пример.
Есть такой человек, Константин Кинчев. Солист популярной русской рок-группы „Алиса“.
Он сам пишет всю лирику этой группы, а так же стихи.
Мне нравиться один его стих, и он для меня очень важен, именно как какая то духовная еденица. Он очень значим для меня.
Может это немножко не корректно звучит, но он в некотором смысле связывает меня и моего старшего брата.
Дело в том что мой брат, в своё молодое время подобрал аккорды к этой песне, получилась довольно таки необычная композиция. Без особого смысла. Зато какие красоты описывает автор стиха.
Брат знает её наизусть. Может играть и петь. Как и я. Считаю что это нас связывает.
Ну и собственно сам стих:

По дороге лунной, зыбкой, Где деревья кроны сжали, Проплывала невидимкой Ночь в сиреневой вуали. Шевелила своды сосен, Расплетала косы ивам, Величавые утесы Звездной пылью серебрила. Лес стоял суров и мрачен, Крался страх по лапам елей, Чуя скорую удачу, Пни мерцали и скрипели. Росы ядом наливались, По корням ползли туманы, Извиваясь, издеваясь, Рожи корчили обманы. Лес пропитан был угрозой, Лес не знал, что будет дальше, Только белые березы Пели лесу: "Наш ты! Наш ты! Мы не верим чарам темным, Что зловеще шутят с нами, Выйдет в облаке ажурном Утро с синими глазами, Золотистою ресницей Сбросит наважденье тьмы, И в сияющем пурпуре, Снова выстроимся мы.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AETHERCATHEDRAL — Это просто Вьюи блог

9

.

Мне необычайно нравится русский язык. Иногда завидев какую нибудь каверзно вывернутую фразу, аж дух захватывает. Хочеться сразу разобрат...

11

Собственно почему?

Сидишь вот так, вечерком. Слушаешь приятную душе музыку. Вроде бы всё хорошо. Всё по крайней мере должно быть хорошо. Ничего ведь страшно...

12

,

Ну что ж, пожалуй можно начать писать сюда. Начать своеобразный дневник. Будет круто если меня никто не будет читать, потому что тогда вс...

10

Поехали

Едем, решил завести блог. Не знаю зачем. Люблю разговаривать сам с собой.