09 октября 2013 года в09.10.2013 18:54 8 0 10 1

зашел разговор…

… появился вопрос. Если любовь - просто эмоция, а эмоции переживают, пропускают как ток сквозь и отпускают, то любовь как?? по аналогии??

назрел ответ. не факт, что верный, но от души.

Любовь - совокупность чувств. вся гамма, огромная палитра от ненависти и раздражения, до всепоглощающей радости и обожания. в один момент, ты испытаешь всю гамму к кому - то, прям всю-всю. может не осознанно. и в мозгу уже будет зафиксирован этот момент любви. и проолжишь жить. гамму можешь дальше испытывать, одно другое чувство. но теперь когда ты будешь испытывать что-то к этому самому человеку любая твоя эмоция будет подписываться "…любовь". потому что ты уже знаешь, тое сердце, твой мозг знает, что ты этого человека любишь. и эмоцию любовь, ты будешь проживать в каждой эмоции.

вот так вот здорово посмотреть на жизнь через диоптрии по-сильнее.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

YRAGAN — мечта Фрейда

9

Любимым спасибо. Нелюбимым тоже. С Наступающим Насту...

Уходит очередной финансовый год. Уходи еще один год. Прощаемся. И как всегда люди любят вспоминать события. Хотя стоит признаться, не обя...

16

Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, г...

9

Счастье не в мечтах или надежах. Оно в том, что с нами. в Том, что нам знакомо!

11

Сегодня суббота. Мне 22 года и сижу - вышиваю крестиком. Я ничего не упустила и не упускаю. Я очень разносторонняя и глубокая.

10

До людей обычно долго доходит то, в чем они бояться или не хотят себе признаваться. Страх. Обычный страх. Все бояться чего-то. И я боюсь....

8

В реальности боль существует для того, что бы мы что-то поняли.