09 октября 2013 года в09.10.2013 16:48 7 0 10 1

Здравствуйте,

Едьте к сетям рыбачьим, то есть, простите, к чертям собачьим, то есть, простите, к дитям и дачам, в общем, уже кто во что горазд. едьте со всех городов и весей, ваши слова ничего не весят, ваш разговор неизменно весел, отрепетирован много раз.

здравствуйте, то есть странствуйте, то есть едьте куда захотите, то есть прямо сейчас залезайте в поезд, благо для вас еще есть места. То есть на палубе в гордой позе, то есть бегите, пока не поздно, то есть по миру не только ползать, нервно шарахаясь по кустам.

вот этот лес, в нем живут туристы, вот этот берег, пустой, бугристый, девочка, ты посмотри на пристань, тихим крестом ее осени. девочка, у тебя билеты, будешь и в счастии, и в тепле ты, девочка, ты уплываешь к лету и не увидишь осени.

мне же оставьте сентябрь-месяц, то есть, простите, октябрь-месяц, то есть, простите, ноябрь-месяц, в общем, на выбор оставьте мне месяц дождей и уютных кресел, месяц, который и сух и пресен, месяц бессонницы и депрессий - месяц, который других темней.

мне же оставьте… меня оставьте, вы здесь отныне совсем некстати, все замирает, дожди на старте, поторопитесь, пошел отсчет, здравствуйте, ну так чего вы ждете, здравствуйте, я вам уже не тетя, я, как вы видите, на работе, быстро давайте, чего еще?

жмитесь к стеклу капитанских рубок, мачта - не мачта, сосны обрубок, и не смотрите - я тонок, хрупок, вдруг я не выдержу, не смогу, если не справлюсь - ищите летом, будет несложно идти по следу, - глупый прозрачный нелепый слепок на нерастаявшем зря снегу.

мир исчезает с тяжелым боем, вот я стою теперь перед тобою с нежной невнятной своей любовью и одиночеством впопыхах. все разлетелись - куда угодно, милая, ты же теперь свободна, вот твоя целая четверть года - хоть запечатай ее в стихах.

в дом не зайдешь - пустовато в доме, все разбежались и каждый в доле, солнце распахивает ладони, дышит нежаренным миндалем. слышишь, твори, завывай, бесчинствуй, делай что хочешь, кричи речисто, воздух прозрачный и пахнет чисто, вроде как будто бы тмин да лён.

может быть стоило быть со всеми, там где веселые бродят семьи, там где в земле прорастает семя, там где пушистый и теплый плед? к черту все глупые отговорки, там вдалеке завывают волки… Бог засмеялся легко и звонко, будто ему восемнадцать лет.

что еще нужно такая малость, просто уловка - а я поймалась, Бог засмеялся, земля сломалась, волки ушли, утекла река. где я? куда я? отшибло память, крепко хватаюсь за божий палец, нужно держаться, я засыпаю на загорелых его руках.

здравствуйте. лучше не будьте с нами, с нами вы станете просто снами, теплым совочком воспоминаний, тающей искоркой в угольке. здравствуйте, долго я вас встречаю, что ж вы стесняетесь, может, чаю? и улыбаюсь, не замечая Бога, заснувшего в уголке.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GROTTUVITI — dance with me

8

Я прижимала его к себе, а пол уходил из-под ног. Мне казалось, я куда-то лечу, проваливаюсь, теряю контроль. В моей голове непрерывно игр...

9

Ты говоришь: "Мир", Я говорю: "Материя " Перестань верить в чудеса. Можно видеть океаны на потолке, Но тонуть в поездах. Ты можешь с...

9

Даже если ядреной смесью в твои вены влилась усталость… Смейся, девочка! Просто смейся. Как еще никогда не смеялась… В...

7

Здравствуйте, Едьте к сетям рыбачьим, то есть, простите, к чертям собачьим, то есть, простите, к дитям и дачам, в общем, уже кто во что...

6

Прошу прощения, что по своей вине я потеряла рыжую девчонку, которая открытою ручонкой рисует мелом солнце на стене. Прошу прощения,...

8

Я вчу Тебе, як мову іноземну, як знаки, зашифровані в гербі. Я вдячна Богу, що послав на землю шляхетну душу, втілену в Тобі. Лін...