03 октября 2013 года в03.10.2013 17:59 8 0 10 1

Сплетница: 1 сезон.

С пылу, с жару так сказать. Только что закончила смотреть.

Неужели я хоть что-то посмотрела.

(быстренько отойдя от темы, скажу - я действительно последнее время почти ничего не смотрю, и отзывы на сериальчики будут очень редко. сейчас я вообще планирую смотреть Альфа, а о нем писать смысла нет, так что ожидается очередное затишье)

продолжим.

Это моё знакомство с сериалом, так что вполне возможно, что с течением времени и сезонов соответственно моё мнение изменится.

Сейчас я могу сказать, что у "Сплетницы" немало слабых сторон.

Во-первых, игра актёров. Это чуть ли не первый зарубежный сериал, где я осталась в ней разочарована. Многие ребята неубедительны, хотя и красивы.

Во-вторых, избыток клише. Здесь сюжет достаточно предсказуем, хотя куча сплетен и интриг иногда утомляет. Какая-то нелогичная фраза получилась. В общем, я хочу сказать, что интриг много, слишком много, но общие повороты сюжета всё равно сводятся к тому, что подразумевает большинство. Надеюсь, выразилась понятно.

Единственные, кто не подпадает под вышеуказанные промахи, это золотая парочка. Да, Чак и Блэр прекрасны. Сцена в машине безумно крутая, потому что они сами крутые. А вот Сирена с Дэном показались неискренними. Хотя потом я уже привыкла. Впрочем, к концу сезона я привыкла вообще ко всем.

Раньше, до того как я начала смотреть, повсюду, особенно на ролевых страницах мелькала рожа Чака. Рожа - потому что тогда я воспринимала его лицо именно как рожу, он мне не нравился, и я называла его олицетворением пафоса. Я недалеко ушла от истины. Но тем не менее, он классный. Он подонок, но такой, на каких приятно смотреть. Я даже не знаю, как относиться к этому его уже почти нарицательному "я Чак Басс". С одной стороны, это чересчур, с другой - в духе персонажа. В начале Чак был отвратительным. Потом я его прочувствовала. Правда, я бы пожелала ему чуть-чуть повзрослеть внешне.

Вообще, не смотря на то, как я высказалась об игре актёров, я в восторге от состава, а точнее - от второстепенных ролей. Коннор Паоло, который играл маленького Македонского в любимом фильме, был первым приятным сюрпризом. Далее - Безумный Шляпник из Once upon a time, впрочем, оказавшийся подонком. А ещё - прекрасная Мишель Трахтенберг, которая сыграла мерзкую мразотину Джорджину. Я прочитала, что на эту роль хотели взять Мишу Бартон. Было бы интересно, но я уже привыкла к Мишель. Девочка отлично справилась.

А ещё на роль Блэр хотели взять Линдси Лохан. Я люблю эту бестию уж куда больше Лейтон Мистер, хотя бы потому, что последнюю до этого сериала знала только, опять же, по ролевым страницам знакомых девушек. Она и у меня когда-то на аве была… В общем, уверена, Лохан справилась бы с ролью стервы на все сто, но сериал стал бы ещё попсовее, чем есть сейчас. Впрочем, сейчас уже ажиотаж спал. Я упустила пик популярности.

Известная музыка. Блин, это подкупает.

Хочу сказать о конце сезона.

(понятное дело, спойлеры)

Сразу хочу заметить, что я только начала смотреть, и мне должны быть простительны всякие мысли, которые потом не реализуются. Я гадаю, что будет дальше, хотя среди вас, я знаю точно, есть те, кто уже всё посмотрел.

Серена и Дэн расстались. Это было странно, ведь никто ни с кем не спал, и я думала, что они вроде как любят друг друга по всем канонам настоящей любви. Впрочем, может сойдутся ещё? Мне кажется, на протяжении 7-ми последующих сезонов случиться может всё что угодно. Это как в КЯВВМ.

Последняя серия вообще выбила меня из колеи.

Чак и Блэр вроде как снова вместе. Это было неожиданно, и очень-очень приятно. Они действительно потрясающе друг другу подходят. И я почти простила Чака за его грубые, безжалостные слова по отношению к Блэр, когда она потеряла корону.

Но что он натворил в конце! Уму непостижимо! Сука какая!

И ещё этот Барт, его папаша, тоже тот ещё мудак, советчик грёбаный. Если раньше мне было его немного жаль, и я ещё как-то сомневалась в своем отношении к любовному треугольнику Барт-Лили-Руфус, сейчас я полностью за то, чтобы красотка Лили сбежала уже к этому сексуальнейшему музыканту.

Но Чааааак!

Надеюсь, Блэр переспит с тем пареньком, с которым полетела в самолете.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUNA — rumpelstilzchen

53

Перегрела булку, теперь сижу с волдырем на нёбе и думаю о том, что это наверное Вселенная кричит на меня за возвращение к мучным завтрака...

54

Смотрю Анатомию и постоянно плачу, хотя там уже почти не осталось любимых персонажей. Просто над всем подряд распускаю нюни. Наверное, ск...

113

обожаю

210

Открыла для себя геншин. Очень сложная игра для идиотки, которая ни разу не играла ни во что подобное даже из олдскульного на компьютере....

256

как там говорят

Секс — это, конечно, хорошо, но вы когда-нибудь пробовали несколько дней морально настраиваться на не очень комфортную встречу, а в после...

217

Только что меня сильно накрыло от того, что я уже больше не могу без уединения. Как будто сосуд переполнился и излился. Я ушла в ванну и ...