03 октября 2013 года в03.10.2013 17:59 14 0 10 1

Сплетница: 1 сезон.

С пылу, с жару так сказать. Только что закончила смотреть.

Неужели я хоть что-то посмотрела.

(быстренько отойдя от темы, скажу - я действительно последнее время почти ничего не смотрю, и отзывы на сериальчики будут очень редко. сейчас я вообще планирую смотреть Альфа, а о нем писать смысла нет, так что ожидается очередное затишье)

продолжим.

Это моё знакомство с сериалом, так что вполне возможно, что с течением времени и сезонов соответственно моё мнение изменится.

Сейчас я могу сказать, что у "Сплетницы" немало слабых сторон.

Во-первых, игра актёров. Это чуть ли не первый зарубежный сериал, где я осталась в ней разочарована. Многие ребята неубедительны, хотя и красивы.

Во-вторых, избыток клише. Здесь сюжет достаточно предсказуем, хотя куча сплетен и интриг иногда утомляет. Какая-то нелогичная фраза получилась. В общем, я хочу сказать, что интриг много, слишком много, но общие повороты сюжета всё равно сводятся к тому, что подразумевает большинство. Надеюсь, выразилась понятно.

Единственные, кто не подпадает под вышеуказанные промахи, это золотая парочка. Да, Чак и Блэр прекрасны. Сцена в машине безумно крутая, потому что они сами крутые. А вот Сирена с Дэном показались неискренними. Хотя потом я уже привыкла. Впрочем, к концу сезона я привыкла вообще ко всем.

Раньше, до того как я начала смотреть, повсюду, особенно на ролевых страницах мелькала рожа Чака. Рожа - потому что тогда я воспринимала его лицо именно как рожу, он мне не нравился, и я называла его олицетворением пафоса. Я недалеко ушла от истины. Но тем не менее, он классный. Он подонок, но такой, на каких приятно смотреть. Я даже не знаю, как относиться к этому его уже почти нарицательному "я Чак Басс". С одной стороны, это чересчур, с другой - в духе персонажа. В начале Чак был отвратительным. Потом я его прочувствовала. Правда, я бы пожелала ему чуть-чуть повзрослеть внешне.

Вообще, не смотря на то, как я высказалась об игре актёров, я в восторге от состава, а точнее - от второстепенных ролей. Коннор Паоло, который играл маленького Македонского в любимом фильме, был первым приятным сюрпризом. Далее - Безумный Шляпник из Once upon a time, впрочем, оказавшийся подонком. А ещё - прекрасная Мишель Трахтенберг, которая сыграла мерзкую мразотину Джорджину. Я прочитала, что на эту роль хотели взять Мишу Бартон. Было бы интересно, но я уже привыкла к Мишель. Девочка отлично справилась.

А ещё на роль Блэр хотели взять Линдси Лохан. Я люблю эту бестию уж куда больше Лейтон Мистер, хотя бы потому, что последнюю до этого сериала знала только, опять же, по ролевым страницам знакомых девушек. Она и у меня когда-то на аве была… В общем, уверена, Лохан справилась бы с ролью стервы на все сто, но сериал стал бы ещё попсовее, чем есть сейчас. Впрочем, сейчас уже ажиотаж спал. Я упустила пик популярности.

Известная музыка. Блин, это подкупает.

Хочу сказать о конце сезона.

(понятное дело, спойлеры)

Сразу хочу заметить, что я только начала смотреть, и мне должны быть простительны всякие мысли, которые потом не реализуются. Я гадаю, что будет дальше, хотя среди вас, я знаю точно, есть те, кто уже всё посмотрел.

Серена и Дэн расстались. Это было странно, ведь никто ни с кем не спал, и я думала, что они вроде как любят друг друга по всем канонам настоящей любви. Впрочем, может сойдутся ещё? Мне кажется, на протяжении 7-ми последующих сезонов случиться может всё что угодно. Это как в КЯВВМ.

Последняя серия вообще выбила меня из колеи.

Чак и Блэр вроде как снова вместе. Это было неожиданно, и очень-очень приятно. Они действительно потрясающе друг другу подходят. И я почти простила Чака за его грубые, безжалостные слова по отношению к Блэр, когда она потеряла корону.

Но что он натворил в конце! Уму непостижимо! Сука какая!

И ещё этот Барт, его папаша, тоже тот ещё мудак, советчик грёбаный. Если раньше мне было его немного жаль, и я ещё как-то сомневалась в своем отношении к любовному треугольнику Барт-Лили-Руфус, сейчас я полностью за то, чтобы красотка Лили сбежала уже к этому сексуальнейшему музыканту.

Но Чааааак!

Надеюсь, Блэр переспит с тем пареньком, с которым полетела в самолете.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUNA — rumpelstilzchen

139

отпуск кончился, сегодня был первый рабочий день после трёх недель относительного отдыха: ( всю ночь проворочалась. и сейчас пишу и поним...

171

«Что вы знаете о прокрастинации», или «май ‘26» Сериалы: «Индустрия» (4 сезон). Ну что я могу сказать ...

249

Окрашивание мне уже не нравится, волосы какие-то жёлтые стали (надеюсь, у меня просто паранойя), и вся эта восхитительная пугающая светло...

291

Я покрасилась! Как же долго я решалась, даже когда получила отпускные и, наконец, записалась, сидела и думала — зачеееееем, ты же опять б...

537

Почувствуйте вместе со мной сидим с М. в маке, и он говорит: «женщины — это боги. женщина даёт новую жизнь, просто берёт и созд...

492

Отца положили в больницу. Он у меня человек очень пожилой, и казалось бы, разные плохие исходы в минуты тяжелых размышлений можно накрути...