27 сентября 2013 года в27.09.2013 23:11 1 0 10 1

Второзаконие 18: будь непорочен пред Господом Богом твоим

— Куда вы меня ведете? - в этом влажном воздухе я растворяла свой гнев, вперемешку со страхом. Отчего на улице темно и туман, в местности где я живу, нет туманов, точнее, они есть - но это большая редкость.

— Держи её крепко, - шепот за моей спиной и звук наступающей обуви во влажную землю. С адской болью поворачиваюсь, чтобы посмотреть кому принадлежат эти слова.. Но никого нет. Мои руки связаны, я в ободранном платье. мокром платье. лицо стянуло, будто от соленой воды, вкус железа во рту… На мне кровь. Констатация факта. Почему эти люди, которых НЕТ ведут меня куда-то, я их не вижу, но чувствую их тепло… физическое тепло. Не вдаюсь в подробности. В одно мгновенье воздух стал невыносимо горяч, я чувствовала, как моя кожа покрывается пузырями, плавится, как сыр в микроволновке, и снова этот крик из моего горла. Кажется, что я сама глохну от этого душераздирающего вопля. Темнота…

С трудом открываю глаза. Они не открываются, или в моем окружении только мрак? Пытаюсь быстро осознаться, что произошло? В отличии от зрения, слух поразил меня своей остротой. Замечаю какую-то возню в метрах двух от меня. Люди (или нелюди) перешептывались на непонятном мне языке. (норвежский??) Нос уловил запах сигарет (хоть что-то знакомое и не отвратительное). Вздрагиваю, как от удара током, почувствовав, как кто-то прикасается к моему лбу. Попытка номер два открыть глаза была успешной. Полумрак. Свечи. Нависшее надо мной лицо женщины с черными глазами и такимиже волосами, с дюжиной браслетов на руке. Цыганка? Скорее всего именно она. Это первое, что пришло в мой больной разум. Ничего не сказав, она оставила меня в комнате, пропахшую какими-то специями и травами, вперемешку с ароматическими палочками а-ля opium. Остановить сумбур мыслей! Остановить диалог. Остановить время… судорожно повторяла это как мантру. Воздух застыл, из груди что-то рвалось наружу, сквозь слой мышц, мяса и ребер. Свечение. Как будто со спины светил прожектор, и я увидела в голубом свете свои кости. Не паниковать, я же понимаю, что это сон.. Или не сон? Наконец из груди вылез шар цвета электрик, величиной с самое крупное яблоко. Раздора. Между сознанием и подсознанием. Стараясь не удивляться и не паниковать, я решила наблюдать за этим "гостем", вылезшим только что из меня. Шар завис над телом на мгновенье, затем отправился изучать комнату. Стараясь все эти чудеса свалить на галлюцинации и запах в комнате, на свой страх и риск я закрываю глаза.

— В ней что-то есть! - на удивление разобрала я человеческую речь и возрадовалась.

— Что есть? - хриплым голосом спрашивало мое подсознание присаживаясь на деревянный скрипучий стул

Всё та же женщина-цыганка в красно черном павловопассадском платке, завязанном сзади, стояла возле двери. Что-то запомнилось ли мне в ней? Да, неестественно большие, черные как смородины глаза.

— Он сидит в тебе, его нужно изгнать?

— Кого изгнать? Во мне никого нет!!! - стараясь верить в свой ответ, соскакиваю со стула, который сразу же глухим ударом падает на пол.

Как по воздуху, женщина переместилась в мою сторону, сгиная меня в позу "мостик", - Видишь? - расширила она свои и без того огромные глаза, мне казалось, что смотря в них - глядишь в бездну.

— Я ничего не вижу, - полушепотом сооброзило моё внутреннее я, несмотря на неудобную позу, казалось бы, которую я в принципе не ощущало, но будь я в физическом теле, сразу бы рухнуло на пол. К стулу. С таким же глухим звуком.

Боль и напряжение нарастало в области груди, когда её худая рука с браслетами зависла над моими ребрами. Я почувствовала, что я - это всё. Свет, космос, Бог, Дьявол… Я чувствовала, что парю над этим деревянным полом. Почувствовала своё могущество и ничтожество всего этого мира. На мгновенье…

Удар. Я оказалась на противоположной стене, должно быть, меня отбросило от неё.

— Уходи, - кричала женщина открыв дверь, отблески свечи ярко подчеркнули слезы на ее глазах, и ком к горлу подступал все ближе. Еще мгновение, и я разревусь, почему она меня выгоняет?

— Я чувствую, что мне нужна помощь, - внезапно я осознала себя человеком, такой, какая я есть… еще мгновенье, и я разрыдаюсь как маленький ребенок, который потерял родителей в торговом центре - Ведь что-то во мне есть! Я чувствую это!

— Уходи! - переходя на крик, она все шире распахивала передо мной дверь…

Я непомню, что было дальше, и было ли…

но знаю одно, что

Я боюсь свои сны…


©

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ELLYWIND — Nord wind 1 9 9 3

169

Почему до сих пор не создали приложение вьюи?

Штотакое. Непорядок

205

???

Прошло 4 года, с последнего поста на вьюи. Здравствуйте. Мне 27 по паспорту, внутри я ощущаю себя на 40. Или 70. Не знаю. Чувствую себя д...

162

Воистину

79

Заслушалась Монеточку

85

Осенняя депрессия осталась и на декабрь. Желто-лиственная хандра. Через 2 дня Новый год, а как-будто сентябрь горит. Ком горле и слезы ...