25 сентября 2013 года в25.09.2013 11:23 1 0 10 2

Ответь мне

Ладно, ребят, расскажу всё в подробностях.

В школе я была отличницей, но вовсе не из-за невероятного ума или постоянного старания, а просто так получилось. У меня были способности, хорошая память, возможно, некая смышлёность, филологическое чутьё и любовь к чтению. Этого оказалось достаточно, чтобы ещё с начальной школы расположить к себе учителей и заставить их пророчить мне золотую медаль. Разумеется, это я не нарочно. В итоге эту золотую медаль я получила, сдала ЕГЭ на достаточно высокий для поступления в своём городе балл, но поскольку душа не лежала ни к какому-то конкретному предмету, ни к вузу, ни к специальности, сдавала я только обществознание. То есть пошла по самому лёгкому пути. Многие мои одноклассники (почти все) сдавали физику, так как у нас был физико-математический класс, я тоже знала физику на достаточно высоком уровне, но из принципа не хотела писать ЕГЭ по ней, потому что не лежала у меня к ней душа. Точнее, я её просто ненавидела, с самого седьмого класса.

Где-то в начале одиннадцатого класса я начала задумываться о выборе вуза. Так поздно - потому что мне вообще ничего не хотелось делать. Потому что пока можно было откладывать эти мысли, я их откладывала, дабы не давать пищи моей склонности к самокопаниям и унынию. Так вот, "куда я могу пойти с обществознанием?" - рассуждала я. Первым делом внимание, конечно, пало на "самый престижный" вуз в городе. Возможно, он на самом деле и не самый престижный, теперь-то я уже сомневаюсь, но позиционирует он себя именно так. А дальше - провал в памяти. Не помню, в какой конкретно момент меня стукунуло идти на финансовый факультет, вот не могу вспомнить и всё. Зимой я съездила туда на день открытых дверей, и на меня хорошее впечатление произвёл красивый актовый зал с большими окнами и грамотно говорящие люди. Одно из направлений, предлагаемых факультетом, мне приглянулось больше всего, и я решила поступать на него. Однако позднее выяснилось, что бюджетных мест на него в этом году нет, так что мне оставалось выбирать между менеджментом и экономикой. "А пускай будет менеджмент", - решила я.

Уже летом, когда я подала документы, на горизонте забрезжила вероятность того, что на бюджет я не пройду. И я спешно стала искать другие варианты. Нашла один подходящий вуз, он тоже вроде цивильненький, ну ладно, думаю, пойду, значит туда. Но так как я уже настроила себя на тот, "престижный" вуз, отказываться от этой идеи мне было чрезвычайно сложно, так что я тянула до последнего с переносом оригинала. И дотянула. Прошла всё-таки туда, куда планировала.

А дальше начинается самое интересное. Прошло три с лишним недели, меня воротит от учёбы с первого же дня, от одногруппников, от преподавателей, от аудиторий - от всего. Я чуть ли не плачу каждое утро по дороге туда, серьёзно, иногда еле сдерживаю слёзы. А самое-то главное - нет такого вуза и факультета, куда бы мне точно, стопроцентно хотелось. Я его не знаю. А ещё - учусь на бюджете, так что перевестись не могу, иначе деньги придётся платить. Думала, может, проучиться год, а потом сдать ЕГЭ по физике и пойти туда, где много математики (люблю математику), но не факт, что мне и там понравится, а кроме того, я потеряю один год, вряд ли смогу решиться на это. Да и не знаю, смогу ли я целый год этого ада вытерпеть.

В общем, первый раз я обращаюсь к тем, кто хотя бы изредка читает то, что я пишу. Может, у вас или ваших знакомых была подобная ситуация, или просто выскажите своё мнение - напишите! Напишите хоть что-нибудь! Потому что мне нужна помощь…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SAMEOLDSHIT — I mean it

51

Очень серьёзный вопрос

Скажите, это нормально - постоянно сводить ВСЁ к мыслям о самоубийстве? Из лабиринта моих мыслей после каждой проблемы, крупной неудачи,...

55

Я боюсь ложиться спать, я боюсь, что завтра всё исчезнет - снег, моё слабое нелепое желание жить.

52

Мне кажется, моё резюме на hh должно называться "Никто с высшим образованием".

50

Как найти что-то, чем я была бы увлечена так же сильно, как он своим гаражом? Если сейчас мне интересно только бухлишко и писать в дневник.

51

Решила всё-таки спустя столетие оставить здесь ссылку на свой инстаграм . Не знаю, почему и зачем, но может, кому-нибудь интересно будет.

43

2018 для меня начался реально в яме. Я не встречала новый год, легла спать в 10 вечера 31 декабря и проснулась уже в депрессии. Весь янва...