24 сентября 2013 года в24.09.2013 22:40 1 0 10 1

история градостроительства… что может быть круче, думала я в начале года…

ха, и еще раз ха! На первой же лекции нам начали рассказывать про Египет, и что Нил берет свое начало там-то, а город строился вокруг берегов этой поистине великой реки.

Каждый год, любая история чего-нибудь в нашем институте, так или иначе, начинается с Египта… я уже не могу слушать одно и тоже по 4 и 5ому кругу..

А история советской и зарубежной архитектуры? Опять Кекушев, опять Орта, Шехтель, Щусев, Мандриан(правда он не особо то и архитектор) Все те же имена, что и в прошлом году. Нет, я понимаю, повторение мать учения, и тому подобное… И курсовые я могу писать по тем же темам, что и в прошлом году, но это же…

Не то чтобы не честно, это просто неинтересно…

Самое ужасное, что проработав 1,5 месяца, я поняла, что учится мне больше неинтересно… Точнее мне неинтересно делать те задания, которые нам дают.. У нас нет четких рамок, четких заданий.. все как-то по-детски, что ли…

Все ворчат, что снипы - это прошлый век, что так никто не строит, что совок уже прекратился…Но снипы - это вам не просто бумажка, только так, и не иначе. Снипы - это рамы, как у картины, они дополняют, украшают, не мешают восприятию…Их же не просто так создали, их создали для удобства, чтоб можно было посмотреть сколько, например, минимальная площадь должна быть на человека, и от этого плясать…

мне надоело, что все ворчат, что в нашем инсте плохо учат(у нас и впрямь учат не ахти, надо признать) Да я и сама часто ворчу, что половина предметов с легкостью могла бы быть убрана из программы для архитекторов, или хотя бы пересмотрена программа или подкорректируйте ее под 21 век уже

как-то так что ли…

я все сказал.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись