23 сентября 2013 года в23.09.2013 20:39 7 0 10 1

не рискнула выложить на ЖЖ.

Я, наверное, не зря побаиваюсь людей.
Как минимум когнитивный диссонанс они мне могут обеспечить. В последнее время подозрительно часто кажется, что с ума сошел или мир, или я. Причем у меня точно нет справки, насчет мира - не уверена.
Вот мы тут сидим в уютных ЖЖ-шечках и не знаем, что есть люди, которые пишут так безграмотно, что хочется выколоть глаза вилкой (кому - это уже вопрос милосердия).
Всё я вру. Отлично знаем. Стыкаемся с ними на улицах и в быту. И ей-богу, лучше я уж буду общаться с ними в реале, потому что в виртуале задолбали вконец.
Я понимаю, почему человек может ошибиться, почему человек может ошибаться систематически; я даже понимаю, почему человек может писать так безграмотно, что я не узрю в его эпистоле логических связей. Это в голову ещё умещается, в крайнем случае, растягивается вдоль спинного мозга.
Но как целая толпа этих, извините, людей общается друг с другом таким образом? Это какой-то супер-безграмотный шифр? Почему я не могу его разгадать, не вижу в нем закономерностей? Я произношу эти корявые фразы без знаков препинания вслух, я наметанным редактурой (за полдоллара тыща знаков) взглядом нахожу ошибки, мысленно поправляю, конвертирую в читаемый вид. Но они-то так друг с другом не могут. Так поведайте же - как?
У них альтернативная логика.
Многие молодые люди, пишущие таким манером… а впрочем, давайте не будем о грустном. Мне ещё повезло, ибо красота моя несколько специфичного плана, а страница в том же контакте огорожена как только можно. Просто поверьте, что многие красивые и умные девушки мучаются существенно больше.
" ну я вижу ты не заинтерисована в абщении" - пишет молодой человек, секунду назад получив два сообщения в ответ на свое. Окда, не вопрос - не отвечаю. Тебе виднее, чувак, конечно.
Но через пять минут у меня уже несколько новых сообщений, повествующих о грустном жизненном пути сего молодого человека, с которым никто не хочет общаться, хотя он так старается, и он хотел бы, но все такие злые…
Кажется, десять минут после знакомства - ещё не повод иметь мозг. Не только мне - кому угодно. Возможно, я действительно злая и не права.
Психотерапевта, психотерапевта всем в этом баре!
Я даже не буду про комплекс неполноценности, сама грешна.
Но боги, боги, можно же хотя бы грамотно.
С девушками тоже весело, поверьте.
К этим персонам у меня такое отношение… что-то среднее между "дитё" и "представитель инопланетной цивилизации". Кроме того, что безграмотны, они порой алогичны. Чаще всего не имеют представляния о нормах общения в сети, и о нормах общения вообще. Всё, что выходит за границы их не самого широкого мира, они воспринимают как угрозу и атакуют. Или - но об этом мы ещё поговорим - начинают жалеть убогих, которым не открылась Истина. Хорошо, если у них есть хотя бы самые попсовые предпочтения в книгах и фильмах - но как правило их нет вообще. Я не знаю, о чем мне говорить, они мне скучны, они вызывают порой брезгливое удивление - при особой фееричности экземпляра - и не более того.
И это, я вам скажу, хреново.
Вот стоим мы, прекрасные девицы с высшим гуманитарным (как правило) образованием и видим вокруг нас быдло, толпу, троллей, низшие формы жизни. И это чертовски неправильно, потому что мы становимся на ступень выше. А мы не выше, мы просто другие :)
И я бы впрямь не отказалась бы быть отличной от этих людей формой жизни, но увы.
А они, нормальные пацанчики, настоящие женщины, тру-чики и прочая массовая, простите, аудитория считает нас натуральными ебанатами.
Она читает книги? Чо ей, делать нечего? Гы-гы. (см. Красавица и чудовище, например.)
Она не хочет замуж? Да её просто не берет никто. Вот спустя много лет поймет, что Вася-слесарь был её синей мечтой, а поезд-то ушел, гы-гы. Не пьет и не курит? Фиалочка, блеать. Танцы-шманцы, пение, рисование - что это за чухонская хрень? Женщина должна уметь варить борщ тчк
Ну и как-то так. В реальной жизни с ними хотя бы можно поговорить. Вслух они формулируют свои мысли чуть более внятно, а если нет - то можно достроить по выражению лица и жестам.
Но если долго говорить с ними, то поймешь, что в реальной жизни большинство - они. Не мы. Это не фейсбук, детка.
От этого открывается чакра эскапизма. Некоторым хочется валить из сраной рашки (с), но это проблема общемировая, честное слово. Так что обходимся чакрой.
На моей странице, буйно потакая ОБВМ-у, гнездятся стихи Полозковой и других людей, а также какие-то статьи и цитаты из странного юмора. На страницах моих одногруппниц - фото из клубов, цитаты про настоящего-мужчину-который-все-решит-за-меня, комплексы упражнений для груди и попы. И я ебанашка, и даже с ароматом дохлой ванили.
И стоит, в общем, помнить, что на самом деле никто не лучше.
Просто с кем-то что-то не так. Уже давно. А с нами, с ними или с миром - какая разница. Всё субъективно.
А если обрести просветление - то вообще никак.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PTICZA-NEPERELETNAYA — Все поезда уходят в лето

59

города

Феодосия Севастополь (сомнительно) Судак (дорогой, но интересный) Гурзуф Евпатория

6

А вообще последние дни реклама делась куда-то.

7

Все эти "суки" в адрес дочери ТС напомнили. Я отчётливо помню, когда я поняла, что нормальных отношений с матерью не будет никогда. Как р...

6

Sie öffnen die Fenster und die Tür. Das gab es hier schon lange Zeit nicht mehr. So viele Teller habe ich nie gesehen. Ich w...

6

К: "Нам с тобой не целоваться" - сказала прсвтл. Кот вздохнул и вычеркнул из списка омелу. М: Так, а что мы с тобой в нычку везем? Буде...

14

Я тут хотела устало вздохнуть и что-то сказать. Понимаешь, вот хочется иногда на кого-то положиться, там, довериться. А потом я выглядыв...