22 сентября 2013 года в22.09.2013 13:47 15 0 10 1

На заметку!

Одно из главных преимуществ мартини в том, что его можно пить как в чистом виде, так и разбавленным. Осталось только разобраться, чем разбавляют мартини поклонники этого всемирно известного вермута. Сейчас мы обсудим данный вопрос.

Если вам не нравиться пить мартини в чистом виде из-за высокого содержания сахара, тогда стоит подумать о его разбавлении одним из следующих напитков:

  • Минеральная вода. Минеральную воду для разбавления мартини используют те, кто не хочет портить вкус легендарного вермута сторонними примесями. Добавлять хорошо охлажденную минералку можно в любой из видов мартини, например, «Бьянко» или «Россо». При этом вкус и аромат напитка практически не измениться (если наливать не более одной трети минералки), он только станет менее сладким.
  • Сок. Например, цитрусовые, вишневые или гранатовые свежевыжатые фрэши. Пропорции полностью зависят от ваших предпочтений, можно разбавлять мартини соком в пропорции один к одному, или же использовать сразу две части сока.
  • Джин и спрайт. Многим нравиться смешивать мартини с джином или спрайтом. Здесь пропорции следующие: 2/3 мартини, 1/3 джина (спрайта), также добавляется немного льда и долька лимона. Получается освежающий коктейль с приятным терпким привкусом. Советую попробовать.
  • Чай. Мало кто пробовал разбавлять мартини чаем, а зря, если использовать качественную заварку черных сортов, то можно получить оригинальный напиток с отменным вкусом. Для его приготовления следует добавить в бокал две части мартини и одну часть холодной крепкой заварки черного чая. Еще советую добавить чайную ложку лимонного сока. Далее на шпажку насаживают зеленую маслину и с её помощью перемешивают коктейль. Освежающий эффект полученного напитка вас приятно удивит.
  • Водка. Это сочетание стало популярным благодаря Джеймсу Бонду, именно он любил смешивать мартини с водкой во время вечеринок. О рецепте этого коктейля вы можете почитать отдельно. Следует лишь отметить, что такое сочетание в первую очередь понравиться любителям крепкого спиртного, поскольку в классическом рецепте коктейля водки намного больше, чем мартини.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

752244245 — 452475375367

15

На заметку!

Одно из главных преимуществ мартини в том, что его можно пить как в чистом виде, так и разбавленным. Осталось только разобраться, чем раз...

11

Клиника

Недавно в запале поменяла пароль на компьютере. Как это обычно бывает, я не записала его, но запомнила. Как мне казалось. Приспичило мне ...

10

Вот и началась учеба. Уже с самого начала пугают курсовыми, сдачей экзаменов и рефератами. Тьфу ты. У нас новая девочка в группе - Катя....

10

она.

Она такая милая во сне. Вот прям сейчас лежит за моей спиной и сладко сопит в обе дырочки… Чудо мое.

16

Иногда отчаянно важно быть кому-то нужным. Не важно кому: любимому человеку, друзьям, родителям или просто незнакомцу, который решился по...

10

And I never dreamed that I'd meet somebody like you, And I never dreamed that I'd lose somebody like you. (с)