17 сентября 2013 года в17.09.2013 22:47 20 0 10 1

а что сейчас?

В последнее время часто вспоминаю моменты в своей жизни, которые были наполнены жизнью. Да, именно жизнью.. не рутиной повседневности, а тем, что вспоминаться будет годами. Этих моментов не так уж и много..

Школа. Тут всё как у всех. Но случился переломный момент в пятом классе у меня, я захотела стать лучшей, лучшей в классе, лучшей в школе. Чтобы мной гордились учителя, мои родители. Я стала лучшей, было приложено максимум стараний для этой моей одержимости. И уже в 11 клаассе я не работала на оценки, а оценки работали на меня. А толк какой? После 11 класса я начала ломаться пол лень и ничегонеделание. В итоге я поступила не в тот ВУЗ, который хотела, получила не ту профессию, и теперь не могу найти работу ВООБЩЕ. Везде опыт работы нужен, которого у меня нет, а если уже быть честнее, то я не хочу работать по своей специальности совсем. Поступив в университет, у меня уже не было цели.. было разочарование в себе, я видела перед собой пустоту, началось просто существование.

Перед самим поступлением целый месяц я просидела дома, после предательства друзей. Вот тогда-то я познакомилась с Вовой. Познакомилась случайно в соц. сети. Ночью стали общаться, и после месяц я жила переписками с ним, каждый день абсолютно. Им я заполняла пустоту, образовавшуюся во мне. Вернее, я хотела заполнить хоть чем-то её, потому что выносить не могла ничего уже, настолько было морально плохо. В общем с ним у меня было много общего и мы даже спланировали автоспоп по европе! Всё было настолько серьёзным, и меня это так захватило, что я до сих пор вспомнию это как один из живых моментов моей жизни. Ведь появилась идея, цель, интерес… В начале сентября всё разрушилось, началась учеба, мы больше не переписывались, погас интерес. Снова рутина.. Даже не верится, что с тех пор прошло 4 года.

В университете я не хотела ничего: учёбы, быть лучшей, вообще не понимала, что я там делаю, ведь мне совсем не ЭТО нужно. Такие мысли проносились в голове на протяжении 4 лет моей учебы.

Были парни, не было любви, восторженности, страсти, во мне не было ничего, сплошная пустота, не заполняемая ничем.

На 3-м курсе в интернете я снова познакомилась с парнем. Снова с Вовой. Снова случайно. Мне очень сильно понравилась одна песня, я на неё искала клип, и так вышла на него.. И вот снова этот живой момент, я жила переписками с ним, потом ездила к нему в гости, потом снова ездила,. . потом не понимание, ссоры, недовольство. Но это не важно, Важно сейчас, что я из всех моих бывших парней, вспоминаю его и живые моменты с ним. Все наши не понимания были из-за того, что мы были по максимуму похожи. Сейчас у него есть девушка, я желаю только счстья ему и благополучия.

В начале этого года я начала встречаться с одногруппником. Никогда его не рассматривала в качестве своего спутника, а тут так вышло. Уже 8 месяцев вместе. Всё у нас хорошо, не с кем мне так хорошо не было. Люблю ли я его? Если спросить меня об этом недели три назад примерно, то я ответила бы, что да. А сейчас не знаю. Он меня разочаровал и ведёт при этом себя как ни в чем не бывало. Это всё больше усугубляет ситуацию. Не буду вдаваться в подробности, просто мне очень жаль, что всё так выходит. Не хочу видеть всю его эту паршивую сущность, не хочу разочаровываться в нем. Все его недостатки я просто не вижу, закрываю глаза на них, но не уважительное поведение ко мне - это слишком! Я слишком горда, чтобы позволять такое к себе. Не знаю, что будет дальше, сейчас я обижена и оскорблена, не хочу с ним видеться, разговаривать, вообще ничего. А он звонит, пишет, может даже чувствует, что перегнул палку. Но всё равно ведет себя как невинная овечка.

Очень скучаю по своей юности, по своим мечтам и целям, которые у меня были в школьные годы, когда я сидела на подоконнике у мамы в комнате и смотрела на зимний красный закат. Тогда я учила иностранные языки и хотела много путешествовать. Я смотрела в небо, в котором высоко летали самолёты, и представляла, что когда-нибудь я тоже буду летать в разные страны. Вообще я люблю самолёты, люблю небо, зимние закаты, мне это всё напоминает о моих мечтах. А что сейчас? Сейчас суровая реальность хочет видеть меня взрослой. Поиск работы, проблемы со здоровьем, проблемы с парнем, проблемы сплошные везде. Сплошная серость, потеря тяги к жизни, не могу выкорабкаться из этого всего… Нету поддержки, когда она просто необходима сейчас. Нету ничего никого.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANIKAY — форевер элон

21

кратко по итогам 2016.

итак, год был для меня провалом в реализационном плане. я провалила абсолютно все шансы на нормальную работу. бессмысленная трата денег. ...

21

мы меняемся

Я начинаю писать, когда мне плохо, либо мне не очень плохо, но лучше написать, чтобы стало легче. Да, так мне становится легче. Некоторым...

19

ДА ИДИ ТЫ НАХУЙ

22

Всё хорошо. Меня тошнит от моей жизни и от самой себ...

Ещё в понедельник, кажется, всё было хорошо. 13 месяцев вместе, любовь, счастье, планы на будущее - всё это ещё было во понедельник, три ...

21

не представляю свою жизнь без тебя. и не хочу предст...

20

Разговариваю с тобой, а у самой ком в горле сразу. Не отпускает обида. Единственное, что меня держит возле тебя, - это чувства. Любови хе...