15 сентября 2013 года в15.09.2013 23:56 11 0 10 1

Все открывается…

Мы в разлуке 2 месяца. Пытаюсь водить сына в садик: не очень удачно. Каждое утро с ревом от меня его забирают. Еще и воспитательница мне не понравилась: женщина за 60, злая, вычурная, нудная, никогда ничего не помнит, у меня уже третью неделю спрашивает каждый день принесла ли я пеленку и клеенку. Вообще она жутко напоминает свекровь. Но тут ничего не поделаешь, ему надо привыкать быть без меня, так как я скоро уеду с его отцом.

Много воды утекло за это время. Мне открылись глаза на многое. А в особенности на свекровь. Я удивляюсь человеческой лицемерности: улыбаться в глаза, целовать в щеку, интересоваться как у меня дела, а за спиной выливать тонны грязи. Я всегда догадывалась, что это она наусюсюкивает мужа. А вчера все сомнения отпали: я поговорила с ней. И почти все, что говорил мне он, якобы от своего имени, я услышала из ее уст. Что я все придумываю на счет гуляний мужа, и сколько у меня друзей в одноклассниках (типа у меня тоже рыльце в пушку), и что я такая сякая подала на алименты и «ведь ты понимаешь, что опозорила его, он теперь финансово связан по рукам и ногам», и что я не звоню ей и не прошу встретиться с внуком, а когда она звонит, я ТИПА всегда то на даче, то трубку не беру (это конечно вообще бред: ее звонки можно посчитать по пальцам, и если не беру телефон, то я наверное занята с ребенком, это элементарные вещи, и не было ни одного раза за эти 2 месяца, чтобы она нас с сыном пригласила в гости!). Но это все жизненные мелочи. Самое противное, что она отказалась своего собственного внука прописать у себя в квартире: «Ты понимаешь, что всякое может случиться, и мы потом его никак не выпишем, с детьми это головная боль». Я спокойно могла это выслушать от каких-нибудь знакомых, для которых мой сын никто и это в случае чего, действительно «головная боль», но никак не от собственной бабушки. И вроде она еще мужу вливала, что я хочу подать на развод и на раздел имущества и оттяпать их клоповник (извините, но по-другому эту квартиру назвать нельзя: там жутко неуютно, темно, ремонта не было лет сто, которая и так не в самом развитом городе, да еще и в отдаленном районе, ее красная цена 200тыс.) И алименты это тоже мой какой то коварный план. Бред. Маразм. Только так я это могу назвать. Но это все вливается и в мужа, и самое что обидное, он ей верит. Я ему уже сказала, что если бы я слушала все, что говорит мой отец, то никогда бы даже встречаться с ним не стала, сколько я его защищала и отстаивала?…

Так что мне про городскую прописку можно забыть. Придется как то ее делать мужу. А к его родителям я больше никогда не приеду, ноги моей в их доме не будет. И из одноклассников свекровь удалила: мне не приятно отчитываться за то, кто у меня в друзьях перед этой женщиной, которая мне откровенно не приятна после всех этих событий, это я могу делать только перед своим мужем, но никак не перед нею.

Вот такие дела.

А еще я боюсь уезжать с ним. Страшно опять все переживать. Но если у нас опять не чего хорошего не выйдет, город родителей это не вариант для постоянного проживания: он чахнет и увядает с каждым годом, все больше пьяных на улицах, все больше мусора, брошенных зданий, с работой очень туго. Я не хочу, чтобы мой сын здесь рос. Одно дело приехать погостить у родителей, а другое видеть этот упадок годами.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись