10 сентября 2013 года в10.09.2013 22:19 4 0 10 1

ОАЭ, Дубай'13

Хочу немного рассказать о своем новом свершении! В связи с поступлением в СПбГУ в 2012 году после поездки в США, мне пришлось сделать небольшую паузу в выездах заграницу. Новый город, перестройка на другой ритм не дали мне повидать еще одну точку на карте мира. И вот в 2013 году у меня вновь появилась такая возможность. Еще одни замечательные летние каникулы надолго остались в моих воспоминаниях. Я побывала в одном из самом впечатляюще жарком городе.

В Дубае я провела десять дней. В первые дни знакомства с ним я изучала местную культуру, религию, окружающую среду. Лежала на белоснежном песке, грелась на солнце и купалась в обжигающей воде Персидского залива. Следующие два дня оказались более плодотворными. Я отправилась в самую настоящую арабскую пустыню с красными песками на сафари с командой состоящей из двенадцати человек. В нашем распоряжении были новенькие лэнд-крузеры 200, которые резвились как дети, катая нас по мягким сыпучим барханам. Мы встретили захватывающий закат, посетили верблюжью ферму, сделали пару фото-стопов по дороге в кэмп, где нас ожидали ужин-барбекю, египетские танцы Танура, расписывание хной и прокат квадроциклов.

Следующие несколько дней я провела в торговых центрах; цены не удивили, но порадовали. На седьмой день я решила отправиться на обзорную экскурсию, в которую входило посещение знаменитого отеля Бурдж Аль Араб, Пальмового острова Джумейра, одного из самых впечетляющих торговых центров Дубай Молл. С наступлением ночи я насладилась поющими фонтанами - грандиозным шоу из танца воды, света и музыки, а затем поднялась на смотровую площадку самого высокого небоскреба Бурдж Халифа (124 этаж). В последующие дни мне оставалось только наслаждаться прелестями природы и на десятый день отправиться домой.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SHESANACTRESS — She's an actress

4

ОАЭ, Дубай'13

Хочу немного рассказать о своем новом свершении! В связи с поступлением в СПбГУ в 2012 году после поездки в США, мне пришлось сделать неб...