10 сентября 2013 года в10.09.2013 21:52 5 0 10 1

Многоточие каплями крови На заплевано-грязном снегу. Этот мир неумело раскроен И пошит, как подарок врагу. Запятыми застывшие взгляды, Пустотой убивают зрачки. Не смотрите так больше. Не надо, Не вгоняйте под кожу крючки. Убегая все дальше от боли, Забиваясь все глубже в себя. Я подумаю: может, не стоит, Выгорать без остатка, светя Тем, кому это вовсе не нужно, Кто и так уже счастлив вполне? Так зачем, улыбаясь натужно, Крест тащить на горбатой спине? Или проще, совсем без надрывов, Клоунадой людей насмешить Искрометно, похабно, игриво, И собой совершенно не быть. Распродать по дешевке и оптом, Разменяться в угоду толпе. А талант?.. Он случайно затоптан, Похоронен в глухом уголке. (с)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

INSEXWETRUST — по Фрейду

5

Многоточие каплями крови На заплевано-грязном снегу. Этот мир неумело раскроен И пошит, как подарок врагу. Запятыми застывшие взгля...

5

Люди никогда не меняются к лучшему через ненависть, осуждение или приговор. Мы меняемся через прощение, любовь и веру в собственные силы.

6

Письмо Владимира Маяковского к Лиле Брик: «Лилек, Я вижу, ты решила твердо. Я знаю, что мое приставание к тебе для тебя боль. Но, Лили...

5

Есть высокое наслаждение в верности. Может быть — самое высокое. И даже пусть о твоей верности не знают. И даже пусть не ценят.